scorecardresearch
 

मारपीट करता है पति, भाइयों से संबंध बनाने का दबाव... पुलिसकर्मी की शिकायत करने पहुंची पत्नी

यूपी के कानपुर में एक पुलिसकर्मी की पत्नी ही पति की शिकायत करने थाने पहुंच गई. महिला ने आरोप लगाया कि उसका पति उसे शराब के नशे में मारता-पीटता है और अपने भाइयों से संबंध बनाने का दबाव बनाता है. महिला की शिकायत पर अब पुलिस जांच कर रही है और दोनों को परिवार परामर्श केंद्र भेजने का फैसला लिया है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

कानपुर में एक पुलिसकर्मी की पत्नी अपने ही पति के खिलाफ केस दर्ज कराने के लिए पुलिस अधिकारियों के चक्कर लगा रही है. पत्नी का आरोप है कि उसका पति शराब के नशे में उससे मारपीट करता है और अपने भाइयों के साथ संबंध बनाने का दबाव बनाता है.

Advertisement

महिला ने कहा कि जब वो इसका विरोध करती है तो उसे पति मारता-पीटता है. यह सिपाही स्वरूप नगर थाने में तैनात है. उसकी पत्नी सोमवार को पुलिस कमिश्नर के यहां शिकायत करने पहुंची थी. 

महिला ने कहा कि उसकी शादी 8 साल पहले हुई थी और अब पति उससे शराब के नशे में मारपीट करता है. दंपति का एक बच्चा भी है. महिला ने आरोप लगाया कि पति के भाई जब घर में आते हैं तो वह मुझे उनके साथ छोड़ कर चला जाता है, वह अपने भाइयों के साथ मुझे संबंध बनाने को कहता है और विरोध करने पर पीटता है.

पुलिस कमिश्नर ऑफिस में एडीसीपी अशोक कुमार सिंह ने महिला के मामले को सुनते हुए सिपाही से भी बात की तो पता चला कि पति-पत्नी दोनों में अक्सर मारपीट होती है. एडीसीपी का कहना है सिपाही की पत्नी ने एक शिकायत पत्र दिया है. इस मामले को परिवार परामर्श केंद्र में भेजकर दोनों को बुलाकर निपटाने को कहा गया है.

Advertisement


 

Advertisement
Advertisement