ग्रेटर नोएडा के गौर सिटी 2 की 12th एवेन्यू सोसायटी में एक महिला द्वारा एक बच्चे के साथ किए गए दुर्व्यवहार का मामला सामने आया है. घटना बुधवार को हुई, जब महिला अपने पालतू कुत्ते को लेकर लिफ्ट में घुसी. लिफ्ट में मौजूद एक नाबालिग बच्चे ने कुत्ते को अंदर लाने से मना किया, जिस पर महिला ने गुस्से में आकर उसे जबरन लिफ्ट से बाहर घसीट दिया.
यह पूरी घटना सोसायटी के सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई और वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होते ही लोगों में आक्रोश फैल गया. वीडियो में साफ दिख रहा है कि बच्चा डरा हुआ था और महिला से उसे लिफ्ट में रहने देने की गुहार लगा रहा था, लेकिन महिला ने उसकी बात अनसुनी कर दी और उसे जबरदस्ती बाहर कर दिया.
बच्चे ने कुत्ते को लिफ्ट के अंदर लाने से मना किया
घटना के बाद सोसायटी के लोगों ने नाराजगी जताई और महिला के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की. पुलिस ने इस मामले में एफआईआर दर्ज कर महिला को हिरासत में ले लिया है.
सेंट्रल नोएडा के डिप्टी कमिश्नर ऑफ पुलिस शक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए महिला को हिरासत में लिया है और आगे की कानूनी प्रक्रिया जारी है.
महिला के खिलाफ पुलिस ने दर्ज की एफआईआर
सोसायटी के एक निवासी ने बताया कि बच्चा काफी डरा हुआ था और महिला से लिफ्ट में रहने देने की गुहार लगा रहा था, लेकिन महिला ने उसकी भावनाओं को नजरअंदाज कर दिया और उसे बाहर खींच दिया.
इस घटना के बाद सोसायटी के लोगों में गुस्सा है और वे मांग कर रहे हैं कि महिला के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए ताकि भविष्य में ऐसी घटनाएं दोबारा न हों.