scorecardresearch
 

UP: महिला कांस्टेबल ने फांसी लगाकर की खुदकुशी, सुसाइड नोट भी छोड़ा, 2016 में हुई थी भर्ती

बुलंदशहर में एक महिला कांस्टेबल ने अपने कमरे फांसी लगाकर सुसाइड कर लिया. सुसाइड नोट में उसने किसी को भी इसका जिम्मेदार नहीं ठहराया है. महिला कांस्टेबल साल 2016 में पुलिस में भर्ती हुई थी.

Advertisement
X
बुलंदशहर में महिला कांस्टेबल ने किया सुसाइड (फाइल फोटो)
बुलंदशहर में महिला कांस्टेबल ने किया सुसाइड (फाइल फोटो)

उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से एक महिला कांस्टेबल की खुदकुशी का मामला सामने आया है. महिला पुलिसकर्मी ने अपने कमरे में ही फांसी लगाकर सुसाइड कर ली. मकान मालिक की सूचना के बाद पहुंची पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया. पुलिस को कमरे से सुसाइड नोट भी बरामद हुआ है. 

Advertisement

जानकारी के मुताबिक, महिला कांस्टेबल ने कथित तौर पर अवसाद की वजह से रविवार को अपने कमरे में फांसी लगा ली. वहीं बेटी के सुसाइड की खबर सुनकर मृतका के घर में मातम पसर गया है.  

2016 में पुलिस में भर्ती हुई थी कांस्टेबल

न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, मृतक महिला कांस्टेबल का नाम शशि है और वह 2016 बैच की भर्ती थी. वह बुलंदशहर में किराए के एक कमरे में रहती थी और उसी कमरे के ऊपर मकान मालिक रहता था. जिस दिन ये घटना हुई थी, उस दिन मकान मालिक महिला कांस्टेबल को निमंत्रण देने के लिए कमरे में आया था. उसी दौरान उसने शशि को फंदे पर लटकता हुआ पाया. महिला कांस्टेबल को देखकर वह सन्न रह गया और उसने तुरंत इसकी सूचना पुलिस को दी. 

पुलिस ने इस घटना के बारे में क्या बताया?

Advertisement

इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए एसएसपी श्लोक कुमार ने बताया कि मृतका की पहचान महिला थाने में तैनात 2016 बैच की महिला कांस्टेबल शशि के रूप में हुई है. उन्होंने बताया कि कमरे से मिले सुसाइड नोट के मुताबिक, शशि ने परेशान होकर सुसाइड किया है और अपनी मौत के लिए किसी को जिम्मेदार नहीं ठहराया है. 

Live TV

Advertisement
Advertisement