उत्तर प्रदेश के नोएडा सेक्टर 73 में एक महिला ने बिल्डिंग की छत से कूदकर अपनी जान दे दी. आसपास खड़े लोगों ने इस घटना को अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया. वीडियो में लोग महिला को कूदने से रोकने की कोशिश करते दिख रहे हैं, लेकिन महिला ने किसी की नहीं सुनी और छत से छलांग लगा दी और उसकी मौके पर ही मौत हो गई.
घटना की सूचना मिलते ही थाना सेक्टर 113 पुलिस मौके पर पहुंची. मृतका की पहचान 32 वर्षीय पूजा के रूप में हुई है. पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की जांच शुरू कर दी है.
छत से कूदकर महिला ने दी जान
पुलिस के मुताबिक मृतका पूजा डिप्रेशन की शिकार थी और उसका इलाज चल रहा था. उसका पति पेशे से इंजीनियर है. बताया जा रहा है कि घटना के समय पूजा काफी देर तक बिल्डिंग की छत पर बैठी रही और नीचे खड़े लोग उसे कूदने से रोकने के लिए समझाते रहे. लेकिन पूजा ने किसी की बात नहीं मानी और छलांग लगा दी.
पुलिस ने केस दर्ज कर जांच शुरू की
पुलिस ने बताया कि मृतका के परिजनों को घटना की जानकारी दे दी गई है. हैरान करने वाली बात यह है कि गुरुवार को भी इसी बिल्डिंग से एक युवती ने कूदकर आत्महत्या की थी, जो डिप्रेशन की शिकार बताई जा रही थी. फिलहाल पुलिस दोनों घटनाओं की कड़ी जोड़ने और पूरी सच्चाई जानने के लिए जांच में जुटी हुई है. घटना के बाद क्षेत्र में सनसनी फैली हुई है.
नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)