scorecardresearch
 

बंधक बनाया और युवक को पीट-पीटकर मार डाला... लव-अफेयर में मर्डर की सनसनीखेज वारदात

मुजफ्फरनगर में लव-अफेयर में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या का मामला सामने आया है. यहां 21 साल के युवक को कुछ लोगों ने एक घर में बंधकर बनाकर बुरी तरह पीटा. इसके बाद सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर.
सांकेतिक तस्वीर.

यूपी के मुजफ्फरनगर में लव-अफेयर में एक युवक की पीट-पीटकर हत्या का मामला सामने आया है. कुछ लोगों ने उसे एक घर में बंधक बनाया. इसके बाद पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया. पुलिस ने इस संबंध में एफआईआर दर्ज कर ली है और आरोपियों की तलाश कर रही है.

Advertisement

घटना खतौली थाना क्षेत्र के जसोला गांव में रविवार रात को हुई. यहां 21 साल के अंकित को कथित तौर पर लव-अफेयर में कुछ लोगों ने एक घर में बंधकर बनाकर बुरी तरह पीटा. इसके बाद सूचना मिलने पर खतौली पुलिस मौके पर पहुंची और घायल को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.

पुलिस का कहना है कि शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया गया है. अज्ञात आरोपियों के खिलाफ आईपीसी की धारा-302 (हत्या) और अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति (अत्याचार निवारण) अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत एफआईआर दर्ज की गई है.

पुलिस ने आगे बताया कि अंकित के परिवार द्वारा पुलिस में दर्ज कराई गई शिकायत के अनुसार, एक महिला के साथ प्रेम संबंध को लेकर उसे रविवार शाम से घर में बंधक बनाकर रखा गया था. वहां उसकी बुरी तरह पिटाई की गई. इससे उसकी मौत हुई है.

Advertisement

बीते महीने मध्य प्रदेश के बैतूल में भी हत्या की ऐसी ही सनसनीखेज वारदात सामने आई थी. यहां इंजीनियरिंग के एक छात्र की की प्रेम प्रसंग में हत्या कर दी गई थी. दरसअल, गंज थाना इलाके के हमलपुर में 19 दिसंबर को इंजीनियरिंग के छात्र पंकज यदुवंशी की लाश मिली थी.

सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज मामले की जांच शुरू की. परिजनों ने हत्या की आशंका जताई थी. इसी के आधार पर पुलिस ने जांच को आगे बढ़ाया था. पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पुलिस को पता चला था कि पंकज के आंतरिक अंगों में गंभीर चोट लगने के लिए उसकी मौत हुई थी.

इससे पुलिस को यकीन हुआ कि पंकज की हत्या हुई है और इसी दिशा में जांच को आगे बढ़ाया. संदेह के आधार पर हेमंत यादव और देवेंद्र यादव को हिसारत में लिया. सख्ती से जब उनसे पूछताछ की गई तो उन्होंने अपना जुर्म कुबूल कर लिया.

Live TV

Advertisement
Advertisement