Maruti Invicto: शुरू हुई मारुति की सबसे महंगी कार की बुकिंग, देने होंगे इतने रुपये
BY: Aaj Tak Auto
Maruti Suzuki आगामी 5 जुलाई को अपने व्हीकल पोर्टफोलियो की सबसे महंगी कार Maruti Invicto को लॉन्च करने जा रही है. कंपनी आधिकारिक तौर पर इस कार की बुकिंग भी शुरू कर दी है.
Maruti Invicto को कंपनी की वेबसाइट पर या नेक्सा डीलरशिप के माध्मय से बुक किया जा सकता है. इसके लिए ग्राहकों को 25,000 रुपये की राशि बतौर बुकिंग अमाउंट देनी होगी.
मारुति की ये नई एमपीवी मौजूदा Toyota Innova Hycross पर बेस्ड है. इनविक्टो मारुति सुजुकी का पहला मॉडल होगा जिसकी कीमत भारत में 20 लाख रुपये से ऊपर होगी.
हाइक्रॉस से इसे अलग करने के लिए, मारुति Invicto को दो क्रोम स्लैट्स के साथ एक अलग ग्रिल देगी, जिसमें से एक हेडलाइट्स में फैली हुई है. इसमें नए डिज़ाइन का बम्पर, नई हेडलाइट और टेल-लाइट दिए जा सकते हैं.
Maruti Invicto एमपीवी को केवल 2.0-लीटर पेट्रोल इंजन के साथ हाइब्रिड मोटर के साथ उपलब्ध होगी. बताया जा रहा है कि, ये इंजन 172bhp की पावर और 188Nm का टार्क जेनरेट करता है.
इसमें कुछ ख़ास फीचर्स दिए जा सकते हैं, जिसमें 360-डिग्री कैमरा, ADAS, पैनोरमिक सनरूफ, थ्री-ज़ोन क्लाइमेट कंट्रोल सिस्टम और मेमोरी फ़ंक्शन के साथ ऑटोमेटिक ड्राइवर सीट शामिल होने की संभावना है.
मारुति ने पहले कहा था कि इनविक्टो ब्रांड के लिए एक लो-वॉल्यूम प्रोडक्ट होगा, जो अनिवार्य रूप से "कार्बन-फ्रेंडली हाइब्रिड तकनीक" का प्रदर्शन करेगा. इस कार का निर्माण भी टोयोटा किर्लोस्कर मोटर (TKM) के बिड़दी, कर्नाटक स्थित प्लांट में किया जाएगा.
इनोवा हाइक्रॉस के हाई वेटिंग पीरियड के बीच, यह देखना दिलचस्प होगा कि टोयोटा मारुति के लिए इनोवा यूनिट्स की डिलीवरी कैसे करती है क्योंकि इनोवा हाइक्रॉस और इनविक्टो दोनों एक ही एसेंबली लाइन पर बनाई जाएंगी.