Hyundai का धमाका!

 Exter के बाद ला रहा एक और सस्ती SUV

BY: Aaj Tak Auto

साउथ कोरियन कार निर्माता कंपनी Hyundai ने पिछले महीने बाजार में अपनी सबसे किफायती एसयूवी Exter को लॉन्च किया था, जिसे ग्राहकों ने हाथों-हाथ लिया. 

महज 6 लाख रुपये की शुरुआती कीमत में आने वाली इस छोटी एसयूवी में कई जबरदस्त सेफ़्टी फीचर्स को शामिल किया गया है. अब कंपनी एक और किफायती SUV लाने की तैयारी में है. 

रिपोर्ट के अनुसार Hyundai Venue के नेक्स्ट जेनरेशन मॉडल को साल 2025 तक बिक्री के लिए लॉन्च किया जाएगा. 

हुंडई वेन्यू को भारतीय बाजार में पहली बार मई 2019 में लॉन्च किया गया था, अब इसके सेकंड जेनरेशन मॉडल को नए फीचर्स और बड़े अपडेट के साथ पेश किया जाएगा. 

जानकारी के अनुसार कंपनी नई Venue का प्रोडक्शन तालेगांव स्थित प्लांट में करेगी, जहां पर हर साल तकरीबन 1.5 लाख यूनिट्स प्रोडक्शन का लक्ष्य रखा गया है. 

तालेगांव हुंडई का भारत में दूसरा प्लांट है जहां पर साल 2025 से प्रोडक्शन शुरू किए जाने की योजना है. आने वाले समय में कंपनी तकरीबन 5,000 करोड़ रूपये का निवेश करेगी. 

मौजूदा Hyundai Venue कुल 13 वेरिएंट्स में बिक्री के लिए उपलब्ध है, हाल ही में इस एसयूवी ने 4.5 लाख यूनिट्स बिक्री का आंकड़ा पार किया था. 

अभी नई वेन्यू से जुड़ी तमाम जानकारियों का सामने आना बाकी है, लेकिन माना जा रहा है कि, इसके लुक और डिज़ाइन में बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है.