तकनीकी खराबी के चलते Toyota ने वापस मंगाई 2300 कारें! चेक करें कहीं आपकी तो नहीं

3 April 2024

BY: Aaj Tak Auto

टोयोटा किर्लोस्कर मोटर की सबसे सस्ती हैचबैक कार Toyota Glanza में बड़ी तकनीकी खराबी की संभावना को देखते हुए रिकॉल का ऐलान हुआ है. 

कंपनी ने Toyota Glanza के 2305 यूनिट्स को वापस मंगवाया है. इस रिकॉल में वो कारें शामिल हैं जिनका निर्माण 2 अप्रैल से 6 अक्टूबर 2019 के बीच हुआ है.

टोयोटा का कहना है कि, ये एक स्वैच्छिक रिकॉल है. इसमें निःशुल्क कारों की जांच होगी और जरूरत पड़ने पर पार्ट्स में बदलाव किया जाएगा. इसके लिए ग्राहकों को पैसे नहीं देने होंगे.

बताया जा रहा है कि, इस रिकॉल से प्रभावित कारों के फ्यूल पंप मोटर में कुछ समस्याएं आ सकती है. जिसके चलते कार का इंजन अचानक से बंद हो सकता है.

इस रिकॉल से प्रभावित कार मालिकों से कंपनी सीधे संपर्क करेगी. इस मामले में कंपनी के डीलरशिप द्वारा ग्राहकों को मैसेज, कॉल या ई-मेल के जरिए संपर्क किया जा सकता है.

इसके अलावा ग्राहक कंपनी के ऑफिशियल वेबसाइट पर अपने वाहन का व्हीकल आईडेंटिफिकेशन नंबर (VIN) दर्ज कर भी इस बात की तस्दीक कर सकते हैं कि उनकी कार इस रिकॉल का हिस्सा है या नहीं. 

बता दें कि, टोयोटा ग्लांजा मूल रूप से मारुति सुजुकी बलेना का ही बैज-इंजीनियर्ड वर्जन है. इसकी कीमत 6.86 लाख से 10 लाख रुपये के बीच है.