24 Oct 2024
By: Business Team
बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन और उनके बेटे अभिषेक बच्चन रियल एस्टेट में लगातार इन्वेस्टमेंट कर रहे हैं.
बिजनेस टुडे पर छपी रिपोर्ट के मुताबिक, अब बच्चन फैमिली ने मुंबई के मुलुंड वेस्ट इलाके में 24.95 करोड़ रुपये की नई खरीदारी की है.
इस बड़ी रकम का इन्वेस्टमेंट करके दोनों ने ओबेरॉय रियल्टी के प्रीमियम रेजिडेंशियल प्रोजेक्ट इटरानिया में 3-4 BHK फ्लैट खरीदे हैं.
डॉक्युमेंट्स के हवाल से रिपोर्ट में कहा गया है कि इन 10 अपार्टमेंट नका कुल कार्पेट एरिया 10,216 वर्ग फीट है और हर एक के साथ दो पार्किंग भी हैं.
इनमें से 8 अपार्टमेंट में हर एक का कॉर्पेट एरिया 1,049 वर्ग फीट है और बाकी दो अपार्टमेंट में प्रत्येक इकाई का क्षेत्रफल 912 वर्ग फीट है.
अमिताभ बच्चन और अभिषेक बच्चन ने इन 10 लग्जरी अपार्टमेंट्स की खरीद के लिए 1.50 करोड़ रुपये का स्टाम्प शुल्क चुकाया है.
छह अपार्टमेंट अभिषेक बच्चन ने खरीदें हैं और इसके लिए 14.77 करोड़ रुपये खर्च किए हैं. जबकि अमिताभ बच्चन ने बाकी के चार अपार्टमेंट की खरीद की है.
स्क्वायर यार्ड्स की रिपोर्ट की मानें तो बच्चन फैमिली ने सिर्फ साल 2024 में ही रियल एस्टेट सेक्टर में 100 करोड़ रुपये से ज्यादा का इन्वेस्टमेंट किया है.
बच्चन फैमिली के पोर्टफोलियो में ओशिवारा और मगाथाने (बोरीवली ईस्ट) की महंगी संपत्तियां शामिल हैं, जिनमें रेजिडेंशियल और कॉमर्शियल प्रॉपर्टीज हैं.