12 Feb 2025
By: Business Team
शेयर बाजार (Stock Market) में गिरावट का सिलसिला जारी है और बुधवार को भी सेंसेक्स-निफ्टी खुलने के साथ ही धड़ाम नजर आए.
इस बीच लड़ाकू विमान तेजस (Tejas) बनाने वाली कंपनी हिंदुस्तान एयरोनॉटिक्स लिमिटेड (HAL) का शेयर बुरी तरह टूटा.
HAL Share ने शेयर मार्केट ओपन होने पर 3,639.05 रुपये पर कारोबार की शुरुआत की और करीब 5% तक टूटकर 3,470.05 रुपये पर आ गया.
एचएएल के स्टॉक में गिरावट का असर कंपनी के मार्केट कैप पर भी दिखा और ये गिरकर 2.40 लाख करोड़ रुपये रह गया.
हालांकि, शेयर बाजार में कारोबार खत्म होते-होते ये डिफेंस स्टॉक रिकवरी मोड में नजर आया और इसमें गिरावट कुछ कम हो गई.
इसके बावजूद HAL Stock 1.33 फीसदी की गिरावट लेकर 3,601.05 रुपये पर क्लोज हुआ.
कंपनी के शेयर में आई इस गिरावट के पीछे की वजह भारतीय वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह की टिप्पणी को माना जा रहा है.
दरअसल, उन्होंने लड़ाकू विमानों की डिलीवरी में देरी को लेकर सवाल उठाते हुए कहा कि उन्हें एचएएल पर भरोसा ही नहीं है.
AP Singh ने एयरो इंडिया शो के दौरान लड़ाकू विमान तेजस MK1A की डिलीवरी में देरी जाहिर करते हुए अधिकारियों से कहा था कि उन्हें एचएएल पर भरोसा नहीं है.