खतरे में 1000 से ज्यादा नौकरियां, इस EV कंपनी में फिर लिस्ट तैयार!

03 Mar 2025

By: Deepak Chaturvedi

सॉफ्टबैंक ग्रुप (Softbank Group) द्वारा समर्थित भाविश अग्रवाल की अगुवाई वाली इलेक्ट्रिक व्हीकल कंपनी में फिर बड़ी छंटनी होने वाली है.

ब्लूमबर्ग की रिपोर्ट के मुताबिक, ओला इलेक्ट्रिक मोबिलिटी कथित तौर पर अपने 1000 से ज्यादा कर्मचारियों को नौकरी से निकाल सकती है.

ये आंकड़ा E-Scooter बनाने वाली कंपनी की कुल वर्क फोर्स का एक चौथाई है, Ola Electric में करीब 4000 कर्मचारी काम करते हैं, इनमें कॉन्ट्रैक्ट बेस्ड भी शामिल हैं.

रिपोर्ट में कहा गया है कि ओला इलेक्ट्रिक मोबिलिटी लगातार बढ़ रहे घाटे से निपटने के लिए अपनी वर्कफोर्स में कटौती करने जा रही है.

खास बात ये है कि पांच महीने से भी कम समय में कंपनी में छंटनी की ये दूसरी लहर शुरू हो रही है, इससे पहले नवंबर 2024 में 500 कर्मियों को निकालने का ऐलान किया गया था.

ऐसा माना जा रहा है कि जिन कर्मचारियों को निकालने की तैयारी है, वे आपूर्ति, कस्टमर रिलेशंस और चार्जिंग इंफ्रास्ट्रक्चर सेक्शन से जुड़े हो सकते हैं.

ओला में छंटनी का यह फैसला दिसंबर तिमाही के नतीजे घोषित किए जाने के बाद लिया गया है, Q3 में कंपनी के घाटे में 50% उछाल दर्ज किया गया है.

अगर शेयर पर नजर डालें, तो Ola Electric Share सोमवार को 3.01% टूटकर 55.12 रुपये पर क्लोज हुआ.

इस हिसाब से ओला शेयर अपने 52 वीक के लो-लेवल के बिल्कुल करीब है, जबकि इसका हाई 157.40 रुपये है.