image

सोनम कपूर ने खरीदी भगोड़े नीरव मोदी की ये प्रॉपर्टी... करोड़ों में डील! 

AT SVG latest 1

23 oct 2024

By Business Team

image

बॉलीवूड एक्‍ट्रेस सोनम कपूर और उनके पति आनंद आहूजा के स्वामित्व वाले भाने ग्रुप ने मुंबई के मशहूर Rhythm House म्‍यूजिक स्‍टोर को खरीद लिया है. 

image

इस प्रॉपर्टी को खरीदने के लिए  47.8 करोड़ रुपये में डील हुई है. दिवालियापन कोर्ट की ओर से नियुक्‍त अधिकारी शांतनु टी रे इस बिक्री की जानकारी दी है. 

image

यह स्‍टोर कभी भगोड़े ज्‍वैलर नीरव मोदी का था, जिसे 2018 में मोदी की कंपनी फायरस्टार डायमंड इंटरनेशनल के बैंक लोन चुकाने में चूक के बाद बंद कर दिया गया था. 

image

रिदम हाउस मुंबई के काला घोड़ा जिले में 3,600 वर्ग फुट में फैला हुआ है. बंद होने से पहले ये काफी मशहूर था. 

यहां दिग्‍गज संगीतकार और बॉलीवुड सितारे आते थे. 1990 के दशक के आखिर में संगीत चोरी और डिजिटल स्ट्रीमिंग के उदय के कारण इसका पतन शुरू हो गया था. 

2017 में नीरव मोदी द्वारा रिदम हाउस स्टोर के मूल मालिकों करमली परिवार से ये प्रॉपर्टी खरीदने के बाद इसके दरवाजे बंद हो गए थे. 

image

आनंद आहूजा के पिता हरीश आहूजा के स्वामित्व वाली शाही एक्सपोर्ट प्राइवेट लिमिटेड के तहत फैशन लेबल भाने ने इसकी खरीद की है. 

कंपनी ने पैसे के बारे में चर्चा करने या जानकारी देने से इनकार किया है.

image

कंपनी के प्रवक्‍ता ने कहा खरीद से जुड़े सभी काम को पूरा कर लिया गया है और शहर में इसके विस्‍तार की योजना है. 

भाने ग्रुप पहले से ही रिटेल सेक्‍टर में भारत में नाइकी और कन्वर्स स्टोर संचालित करती है.