10 Jan 2025
दुबई में स्थित बुर्ज खलीफा दुनिया की सबसे ऊंची इमारत है. इस इमारत को देखने के लिए दूर दूर से लोग आते हैं.
Credit: Unsplash
इस इमारत में हर सुविधा और लग्जरी उपलब्ध है. आपने नोटिस किया होगा कि बॉलीवुड के सुपरस्टार शाहरुख खान की फोटो उनके जन्मदिन वाले दिन बुर्ज खलीफा पर फ्लैश हुई थी.
Credit: Instagram
आपको जानकर हैरानी होगी कि इस इमारत पर अपनी फोटो लगवाने के जरूरी नहीं कि आप सेलिब्रिटी हों. पैसे देकर कोई भी शख्स अपनी तस्वीर यहां लगवा सकता है.
लल्लनटॉप पर छपी खबर के अनुसार, 2019 की एक रिपोर्ट में दुबई स्थित मार्केटिंग एजेंसी Mullen Lowe MENA (जो बुर्ज खलीफा पर लाइटिंग और डिस्प्ले का काम देखती है) उसने इस प्रोसेस के बारे में बताया था.
Credit: Getty Images
इस रिपोर्ट के अनुसार, 828 मीटर ऊंची इमारत बुर्ज खलीफा पर अपना नाम या तस्वीर दिखाने के लिए आपको कम से कम ढाई लाख AED, यानी अभी की कीमत के हिसाब से लगभग 58 लाख रुपये का खर्च करना पड़ेगा. जांच होने के बाद आपकी फोटो यहां लग सकती है.
Credit: pexels
ये कीमत सिर्फ वीक डेज में लागू होगी. मतलब ये कि सोमवार से शुक्रवार तक अगर आपको रात 8 बजे से रात 10 बजे तक के लिए यहां पर 3 मिनट का संदेश लिखवाना हो तो लगभग 58 लाख रुपये देने होंगे.
Credit: Getty Images
वहीं अगर वीकेंड यानी शनिवार और रविवार को यही संदेश लिखवाने या तस्वीर दिखाने का खर्चा AED350000 है. यानी लगभग 81 लाख रुपये.
Credit: Getty Images
ये दोनों कीमतें सिर्फ तीन मिनट के विज्ञापन के लिए हैं. अगर आपको 5 मिनट का विज्ञापन लगवाना है तो उसके लिए आप किसी भी दिन, रात 7 बजे से लेकर मध्य रात्रि तक पांच मिनट का संदेश बुर्ज खलीफा पर फ्लैश करवा सकते हैं.
इसके लिए आपको 2 करोड़ 33 लाख रुपये का भुगतान करना होगा.
Credit: Unsplash