कोटा स्टूडेंट्स को धीरेंद्र शास्त्री ने दिए ये 'गुरु मंत्र'

07 अक्टूबर 2023

Photo Credit: Instagram

बीते नौ माह में कोटा में कोचिंग छात्रों के आत्महत्या के मामले बढ़कर 27 हो गए हैं.  इस बीच बागेश्वर धाम के पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने भी स्टूडेंट सुसाइड मामलों पर चिंता जताई है और जल्द ही कोटा आने की बात कही है. 

धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा कि कोटा में पढ़ने वाले बच्चे लगातार आत्महत्या कर रहे हैं. ऐसे जानकारी हमारे सामने आयी है इसलिए मैं जल्द कोटा आने की कोशिश करूंगा.

Photo Credit: Instagram

राजस्थान के कोटा में पहले भी बागेश्वर धाम सरकार के पंडित धीरेंद्र शास्त्री आ चुके हैं. तब उन्होंने छात्रों को हौसला बनाए रखने और आगे बढ़ने के लिए कुछ 'गुरु मंत्र दिए थे. जो इस प्रकार हैं.

Photo Credit: Instagram

धीरेंद्र शास्त्री के 'गुरु मंत्र'

उन्होंने कहा था कि बच्चों से मेरी प्रार्थना है असफलता ही सफलता का नया मार्ग देती है इसलिए स्ट्रेस ना लें. 

Photo Credit: Instagram

असफलता से भ्रमित होकर कोई गलत कदम ना उठाएं. उन्होंने स्वयं का उदाहरण देते हुए कहा कि हमने भी अपनी जिंदगी में असफलताएं देखी हैं. 

Photo Credit: Instagram

तनाव दूर करने के लिए सुबह जल्दी उठे हैं. आप भी भ्रामरी योग करें इससे याददाश्त भी बढ़ती है. 

Photo Credit: Instagram

इसके अलावा धीरेंद्र शास्त्री ने कोटा कोचिंग के स्टूडेंट्स को संदेश दिया था कि अगर आप सफलता प्राप्त करते हैं तो उससे भी भ्रमित नहीं होना चाहिए. 

Photo Credit: Instagram