23 JAN 2024
Credit: Instagram
अभिषेक बच्चन फैमिली पर्सन हैं. एक इंटरव्यू में उन्होंने बेटी आराध्या और पेरेंट्स संग अपने रिश्तों पर बात की है.
एक्टर से उनकी धार्मिक आस्था पर सवाल पूछा गया. अभिषेक के मुताबिक, उनका भगवान संग पर्सनल कनेक्शन है. लेकिन वो अपने पेरेंट्स को सबसे आगे रखते हैं.
पिता अमिताभ और मां जया उनके लिए भगवान के समान हैं. आज वो जो भी हैं अपने परिवार की बदौलत हैं.
वो फैमिली ओरिएंटेड हैं. सब कुछ उनके लिए ही करते हैं. सपोर्टिव, हेल्दी फैमिली की वजह से वो ग्राउंडेड रहते हैं.
अभिषेक के लिए परिवार की राय सबसे ज्यादा वैल्यू रखती है. अभिषेक ने अपने दादा हरिवंश राय बच्चन के प्रति भी आभार जताया. जिनकी बदौलत परिवार बच्चन सरनेम की स्थापना हुई.
उनका कहना है दादा हरिवंश ने परिवार को जो विरासत दी इसपर उन्हें गर्व है. एक्टर को उम्मीद है इस विरासत का सम्मान परिवार की नई जनरेशन भी करेगी.
अभिषेक चाहते हैं परिवार की इस विरासत में वो भी अपना योगदान दें. उन्होंने कहा- हमारी क्रिएटिव विरासत रही है. दादा कवि थे. पेरेंट्स और पत्नी एक्टर्स हैं.
एक्टर ने बताया कि वो क्रिएटिव फील्ड से परे बेटी के लिए कोई ठीस चीज विरासत में छोड़ना चाहते हैं. बिजनेस और खेल के फील्ड में वो इसी लक्ष्य के साथ उतरे हैं.