26 सितंबर 2024
Credit: इंस्टाग्राम
टीवी एक्ट्रेस क्रिस्टल डिसूजा का एक्टिंग करियर काफी दिलचस्प रहा है. टीवी इंडस्ट्री में नाम बनाने के बाद अब वो फिल्मों का रुख कर चुकी हैं.
एक्ट्रेस ने अमिताभ बच्चन और इमरान हाशमी स्टारर फिल्म 'चेहरे' से अपना फिल्मी डेब्यू किया था. अब छोटे पर्दे पर काम करने को लेकर क्रिस्टल ने खुलकर बात की है.
टीवी के दिनों को याद करके क्रिस्टल ने एक इंटरव्यू में अपने स्ट्रगल के बारे में बताया. उन्होंने यह भी बताया कि एक समय वो कई घंटों तक लगातार काम करती रहीं थी जब उनकी तबीयत भी ठीक नहीं थी.
सिद्धार्थ कनन के साथ बातचीत में क्रिस्टल ने बताया, 'मेरी एक्टिंग की शुरुआत रोज के 2500 रुपये से हुई थी. तब कोई ऐसा सरकारी नियम या बॉडी नहीं थी जो ये तय कर सके कि आप बस 12 घंटे ही शूट कर सकते हैं.'
'मैंने 60 घंटों तक लगातार शूट किया है. मैं सेट पर कई बार बेहोश हो चुकी हूं. टीम को एंबुलेंस बुलानी पड़ गई थी. मैं दवाईयां और आई वी ड्रिप्स लेती थी और दोबारा शूट पर जाती थी.'
'उस समय हॉस्पिटल जाने का वक्त नहीं था, वो लोग हॉस्पिटल को ही सेट पर ले आते थे. वो मेरे लिए एक बोझ की तरह बन गया था, और मैं उसको संभाल नहीं पा रही थी.'
'लेकिन मेरे लिए जरूरी ये था कि मैं अपने काम को अच्छा करूं.' क्रिस्टल आगे यह भी बताती हैं कि टीवी ने उन्हें काफी हिम्मत दी और उससे उनकी फाइनेंशियली भी काफी मदद हुई.
क्रिस्टल ने कहा, 'टीवी ने मुझे काफी मजबूत और आत्मविश्वासी बनाया है. उसने मुझे इतना पैसा दिया है कि अगर मैं 5-6 साल घर पर बैठ गई, तो भी मेरा घर आराम से चल जाएगा. मैं टीवी को काफी मानती हूं.'
बात करें क्रिस्टल के काम की तो हाल ही में उन्होंने रितेश देशमुख और फरदीन खान के साथ फिल्म 'विस्फोट' में काम किया है. फिल्म जीयो सिनेमा पर स्ट्रीम हो रही है.