'गदर 2' की शूटिंग के दौरान बेहोश हुई थीं सकीना, कैसे तारा सिंह ने बचाई उनकी जान?

10 Jan 2025

Credit: Instagram

फिल्म 'गदर 2' से बॉलीवुड में वापसी करने वाली एक्ट्रेस अमीषा पटेल ने हाल ही में अपने जीवन और काम के बारे में बातें की हैं.

अमीषा हुई थीं शूटिंग पर बेहोश

अपने इंटरव्यू में उन्होंने 'गदर 2' फिल्म शूट करने का एक्सपीरियंस भी शेयर किया. अमीषा ने खुलासा किया कि वो फिल्म के दौरान बेहोश हो गई थीं. एक वक्त पर वो बेहोशी की हालत से उठ नहीं पा रही थीं.

अमीषा ने कहा, 'फिल्म की शूटिंग मेरे लिए शारीरिक और मानसिक रूप से काफी मुश्किल रही.' फिल्म के एक सीन में एक्ट्रेस को भीगना था, जिसके बारे में उन्होंने विस्तार से बात की.

'जब मैंने अनिल जी से बात की, तो मैंने उन्हें बताया कि मैं बीमार पड़ जाऊंगी आप पानी गर्म रखना. तो उन्होंने कहा कि आप चिंता मत करना पानी गर्म होगा.'

'मैंने शूट पर एक पतली कॉटन की सलवार कमीज पहनी थी. ये दिक्कत आती है हीरोइन के साथ एक हीरो के मुकाबले, वो अपने कपड़ों के नीचे कुछ भी गर्म पहन सकते हैं.'

अमीषा ने आगे अपने बेहोश होने का किस्सा सुनाया, 'मैं जब सीन देने पहुंची और पहली बार जब पानी डाला गया तो मैं चौंक गई, पानी बहुत ठंडा था. मैंने सीन खत्म किया, मेरा स्टाफ मुझे उठाकर वैन तक लेकर गया. मैं बेहोश हो गई थी.'

'मैं करीब तीन-चार घंटे तक नहीं उठी थी. लोगों को लगा था कि मैं मर गई हूं, मेरी हालत इतनी खराब थी कि लोगों ने ये तक कह दिया था कि ये अब बचेंगी नहीं.'

अमीषा ने आगे बताया कि उन्हें बाद में होश आ गया था लेकिन वो समझ नहीं पा रही थीं कि हुआ क्या था. उन्होंने कहा कि इस मुश्किल की घड़ी में एक्टर सनी देओल उनके साथ बने रहे थे.

सनी ने उनका ध्यान रखा, उन्होंने एक्ट्रेस का बीपी और बुखार चैक किया और उनके डॉक्टर से भी बात की. उन्होंने अमीषा का सही से इलाज कराने की कोशिश की. एक्ट्रेस ने उन्हें अपना रियल लाइफ तारा भी बताया.

अमीषा बॉलीवुड की कई बड़ी और सक्सेसफुल फिल्मों का हिस्सा रही हैं. हाल ही में उनकी डेब्यू फिल्म 'कहो ना प्यार है' ने भी अपने 25 साल पूरे किए हैं.