20 June 2024
Credit: Instagram
करण सिंह ग्रोवर टेलीविजन और फिल्म इंडस्ट्री का जाना-माना नाम हैं. करण अपनी प्रोफेशनल लाइफ के साथ-साथ पर्सनल लाइफ को लेकर भी चर्चा में रहते हैं.
2016 में एक्टर ने बॉलीवुड डीवा बिपाशा बसु से शादी की थी. कपल को एक बेटी भी है, जिसका नाम उन्होंने देवी रखा है.
बिपाशा से पहले करण की दो शादियां हुई थीं, जो ज्यादा दिन तक नहीं चलीं. आज तक करण ने कभी अपने तलाक को लेकर बात नहीं की है.
पहली बार एक्टर ने अपनी दोनों असफल शादियों पर चुप्पी तोड़ी है. 2008 में करण टीवी एक्ट्रेस श्रद्धा निगम संग शादी के बंधन में बंधे में थे. 2009 में दोनों का तलाक हो गया था.
इसके बाद 2012 में उन्होंने जेनिफर विंगेट संग घर बसाया, लेकिन दो साल बाद ही इनका रिश्ता टूट गया. बॉम्बे टाइम्स से बातचीत में उन्होंने पहली बार दोनों टूटी शादियों पर बात की.
एक्टर ने कहा- ब्रेकअप और तलाक में कुछ भी अच्छा नहीं होता है. जब लोग इससे मूव ऑन करते हैं, तो उन्हें एहसास होता कि जो हुआ, अच्छे के लिए हुआ.
'अच्छी बात ये है कि मुझे कभी जिंदगी में होने वाली बकवास के बारे में किसी से बात करने की जरुरत महसूस नहीं हुई.'
'क्योंकि मैं नहीं चाहता कि लोग मेरे पास आकर मेरी जिंदगी में चल रही बकवास के बारे में बात करें. मेरा मोटिव सिर्फ प्यार और खुशी फैलाना है.'
'हर किसी की जिंदगी में कुछ ना कुछ बुरा होता है, उसे संभालने के लिए सबको प्राइवेसी की जरुरत होती है.'
karan bipasha 1
karan bipasha 1