29 Aug 2024
Credit: Instagram
कौन बनेगा करोड़पति सीजन 16 को लगता है उसका पहला करोड़पति कंटेस्टेंट मिलने वाला है. अपकमिंग एपिसोड का प्रोमो देखकर तो यही लगता है.
शो में पहली बार किसी आदिवासी कंटेस्टेंट की एंट्री हुई है. मध्य प्रदेश के स्टूडेंट बंटी वादिवा अपने हालात की बेड़ियों को ज्ञान से तोड़ने आए हैं.
गरीब परिवार से ताल्लुक रखने वाले बंटी के बैंक अकाउंट में शो में आने से पहले 260 रुपये थे. लेकिन अब वो लखपति बन गए हैं.
अपने ज्ञान के दम पर वो 1 करोड़ के सवाल तक पहुंच गए हैं. 50 लाख जीतकर बंटी 1 करोड़ के लिए 15वें सवाल का जवाब देंगे.
बंटी को गर्व है वो पहले आदिवासी कंटेस्टेंट हैं जिन्होंने हॉटसीट तक आने का सफर तय किया है. उनके अद्भुत गेम ने बिग बी को भी इंप्रेस किया.
बंटी ने बताया कि गांव के सारे लोगों को लगता है केबीसी का मंच उनके जैसे गरीब लोगों के लिए नहीं बना है.
प्रोमो में दिखाया गया है कि बंटी 1 करोड़ के सवाल का जवाब देने जा रहे हैं. कंटेस्टेंट ने इसे अपनी जिंदगी का सबसे बड़ा रिस्क बताया.
अब बंटी 1 करोड़ के सवाल का जवाब देंगे या फिर गेम क्विट करेंगे, ये तो एपिसोड ऑनएयर होने पर ही मालूम पड़ेगा.
इससे पहले नरेशी मीणा 1 करोड़ के सवाल तक पहुंची थीं. सही जवाब मालूम ना होने पर उन्होंने क्विट किया था.