7 साल बाद मामा गोव‍िंदा के घर गए कृष्णा, खत्म हुआ वनवास, मगर मामी अब तक नाराज?

23 OCT

Credit: Social Media

एक्टर और कॉमेडियन कृष्णा अभिषेक की उनके मामा गोविंदा संग लंबे समय से अनबन चल रही थी. लेकिन अब 7 साल बाद दोनों के परिवार के बीच की दूरियां मिट गई हैं. 

मिट गईं गोविंदा-कृष्णा की दूरियां

दरअसल, कुछ समय पहले जब गोविंदा को उनकी लाइसेंस गन से पैर में गोली लगी थी, तो कृष्णा काफी परेशान हो गए थे. उन्होंने मामा की अच्छी सेहत के लिए प्रार्थना की थी. उनकी पत्नी कश्मीरा भी गोविंदा से मिलने हॉस्पिटल पहुंची थीं.

मगर कृष्णा उस समय काम के चलते ऑस्ट्रेलिया में थे, जिस वजह से वो मामा से मिल नहीं पाए थे. लेकिन ऑस्ट्रेलिया से लौटते ही कृष्णा सीधे मामा के घर उनका हाल चाल पूछने पहुंचे.

कृष्णा ने ईटाइम्स संग बातचीत में खुद इस बात को कंफर्म किया है. कृष्णा बोले- मैंने जब ऑस्ट्रेलिया में चीची मामा के पैर में गोली लगने की खबर सुनी तो मैं अपना टूर कैंसिल करने वाला था. 

लेकिन फिर हॉस्पिटल स्टाफ और कश्मीरा से पता चला कि वो ठीक हैं. मैं जैसे ही इंडिया लौटा तो मैं सबसे पहले मामा से मिलने उनके घर गया. 

पिछले 7 सालों में ये पहली बार था कि मैं उनके घर गया. उस वक्त मुझे लगा कि मैंने आधा वनवास पूरा कर लिया है.

मामा रिकवर कर रहे हैं. मैं करीब 1 घंटे तक उनके साथ रहा. मैं नम्मो (गोविंदा की बेटी टीना) से भी 7 साल के लंबे गैप के बाद मिला. वो बहुत इमोशनल मोमेंट था. मैंने उसे गले से लगा लिया.

कृष्णा ने बताया कि मामा से मिलकर उन्होंने काफी हंसी-मजाक किया. पुराने टाइम को याद किया.

कृष्णा ने कहा- मैंने मामा को बोला अब सब इश्यू सॉल्व हो गए हैं. सब गिले-शिकवे दूर हो गए हैं. मुझे खुशी है कि किसी ने भी पास्ट की बातें नहीं कीं और इसे ही फैमिली कहते हैं. 

परिवार के बीच गलतफहमी हो सकती है, लेकिन लंबे समय तक उन्हें कोई दूर नहीं कर सकता. मैं मामी से नहीं मिल पाया, क्योंकि वो बिजी थीं. लेकिन सच कहूं तो उनसे मिलने का सोचकर मुझे बहुत डर लग रहा था, क्योंकि मुझे पता था कि वो मुझे डांटेंगी. 

'लेकिन अगर नासमझी में गलती हो जाए तो बड़ों की डांट सुनने के लिए भी तैयार रहना चाहिए.' कृष्णा ने आगे कहा- अब तो जाता रहूंगा मामा के घर और मामी से भी मिल लूंगा.