30 अक्टूबर 2024
फोटो सोर्स: इंस्टाग्राम
रणबीर कपूर की बहन रिद्धिमा कपूर साहनी इन दिनों नेटफ्लिक्स के शो 'फैबुलस लाइव्स ऑफ बॉलीवुड वाइव्स' में नजर आ रही हैं. इसमें उन्हें पसंद भी किया जा रहा है.
इस शो के प्रमोशन के दौरान रिद्धिमा ने अपने पिता ऋषि कपूर के निधन और उसके बाद परिवार की ट्रोलिंग पर बात की. ऋषि कपूर का निधन कैंसर से अप्रैल 2020 में हुआ था.
गलाट्टा इंडिया संग बातचीत में रिद्धिमा ने कहा, 'बहुत बार ऐसा हुआ जब लोग हमसे कहते थे कि 'देखो वो बहुत खुश लग रहे हैं.' 'देखो वो बाहर जा रहे हैं या ये कर रहे हैं.''
'लेकिन क्या वो लोग कभी हमारे घर आए और देखा कि क्या हो रहा है? उन्होंने सिर्फ बाहर से सब देखा. बाहर से सब अच्छा ही लगता है. लेकिन वो ये देखने के लिए वहां नहीं थे कि हम किन हालातों से गुजर रहे हैं.'
उन्होंने आगे कहा, 'सामने वाला दिखा नहीं रहा इसका मतलब ये नहीं है कि वो दर्द में नहीं है. कोई दर्द छोटा या बड़ा नहीं होता. भले ही लोग बोलें कि किसी के पास सबकुछ है. आपको क्या पता सामने वाले को क्या दिक्कतें हैं.'
रिद्धिमा कपूर साहनी ने ये भी कहा कि उनके परिवार ने अपने दुख को छिपाए रखना सही समझा क्योंकि वो दूसरों के दुख में इजाफा नहीं करना चाहते थे.
रिद्धिमा, अपने पिता ऋषि कपूर के बेहद करीब रही थीं. 2020 में एक्टर के निधन के कई दिनों तक उन्होंने पिता की याद में तस्वीरें शेयर की थीं. कोविड लॉकडाउन के चलते रिद्धिमा, पिता के अंतिम संस्कार में नहीं पहुंच पाई थीं.