लगातार गैंगस्टर बिश्नोई से सलमान को मिल रहीं धमकियां, पहली बार बोले- जितनी उम्र लिखी है...

27 मार्च 2025

फोटो सोर्स: इंस्टाग्राम

सुपरस्टार सलमान खान इन दिनों अपनी फिल्म 'सिकंदर' के प्रमोशन में व्यस्त हैं. इस बीच उन्होंने पहली बार गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई से मिलने वाली धमकियों पर अपना रिएक्शन दिया है.

सलमान खान ने कही ये बात

गैंगस्टर बिश्नोई और उसकी गैंग्स से सलमान खान को बीते कई सालों से जान से मारने की धमकियां मिल रही हैं. सलमान खान ने कभी इसके बारे में खुलकर बात नहीं की थी. लेकिन अब उन्होंने बात की है.

'सिकंदर' के प्रमोशन के बीच सलमान खान ने मीडिया संग बातचीत में कहा, 'भगवान, अल्लाह सब उनपर है. जितनी उम्र लिखी है, उतनी लिखी है. बस यही है.'

सलमान खान ने आगे कहा, 'कभी कभी इतने लोगों को लेकर चलना पड़ता है, बस वही प्रॉब्लम हो जाती है.' जाहिर है कि सलमान अपने परिवार और दोस्तों की चिंता में ये कह रहे हैं.

फिल्म 'हम साथ साथ हैं' के दौरान काले हिरण के शिकार मामले में सलमान खान फंसे थे. इसी मामले के चलते गैंगस्टर लॉरेंस बिश्नोई ने उनसे दुश्मनी मोल ली हुई है.

2018 में जोधपुर की एक अदालत में पेशी के दौरान बिश्नोई ने कहा था, 'हम सलमान खान को मार देंगे. एक बार जब हम कार्रवाई करेंगे तो सभी को पता चल जाएगा. मैंने अभी तक कुछ नहीं किया है, वो बिना किसी कारण के मुझ पर अपराधों का आरोप लगा रहे हैं.'

अप्रैल 2024 में सलमान खान के घर पर बिश्नोई गैंग के गुंडों ने बंदूक चलाई थी. इस घटना में किसी को चोट नहीं आई. इसके अलावा कई बार सलमान के पिता सलीम खान को सामने से धमकी दी जा चुकी है.

बिश्नोई गैंग से मिली धमकियों के चलते सलमान खान को Y प्लस सिक्योरिटी महाराष्ट्र सरकार की तरफ से मिली हुई है. अक्टूबर 2024 में एक्टर के दोस्त बाबा सिद्दीकी का मर्डर भी बिश्नोई गैंग ने किया था.

अपनी सिक्योरिटी पर सलमान ने कहा, 'जब मैं प्रेस के साथ होता हूं तो मुझे चिंता नहीं होती. लेकिन प्रेस के बिना होती है. अब तो बस गैलेक्सी (घर) से शूट, शूट से घर चल रहा है, और कुछ नहीं.'

फिल्म 'सिकंदर' की बात करें तो ये 30 मार्च को सिनेमाघरों में रिलीज होने वाली है. इसमें उन्हें रश्मिका मंदाना के साथ रोमांस करते देखा जाएगा. फिल्म के डायरेक्टर ए आर मुरुगदास हैं.