लेजेंडरी एक्ट्रेस शर्मिला टैगोर ने रियल और रील लाइफ में कई स्टीरियोटाइप ब्रेक किए हैं. जैसे अपने दौर में स्क्रीन पर बिकिनी पहनना हो या इंटरफेथ शादी करना.
Credit: Saba Pataudi Instagram
शर्मिला ने पूर्व इंडियन क्रिकेटर मंसूर अली खान पटौदी से शादी की थी. ट्विंकल खन्ना के शो Tweak India में शर्मिला ने बताया कि मंसूर संग इंटरफेथ मैरिज के दौरान उन्हें धमकियां मिली थीं.
ट्विंकल ने शर्मिला के पास्ट का किस्सा याद किया जब मंसूर संग उनकी शादी पर बवाल मचा था. शर्मिला के पेरेंट्स को गोली मारने की धमकी दी गई थी.
हिंदू शर्मिला के मुस्लिम मंसूर अली खान संग शादी करने से लोग नाराज थे. एक्ट्रेस को मिली धमकी में कहा गया था- गोलियां बोलेंगी.
वो कहती हैं- टाइगर और मैंने अपने परिवारवालों को बताया था कि हम शादी करने जा रहे हैं. मेरे परिवार ने फोर्ट विलियम में शादी आर्गेनाइज की थी.
धमकियां मिलने के बाद वो लोग परिस्थिति को लेकर डरे हुए थे. लेकिन फोर्ट विलियम ने शादी के लिए आखिरी मोमेंट पर मना कर दिया था.
क्योंकि जो वहां बारातें आ रही थीं उनमें से कुछ का सेना से कनेक्शन था. आखिर में उन्हें शादी के लिए किसी एंबेसडर दोस्त का बड़ा घर मिला.
शर्मिला और मंसूर अली खान पटौदी की शादी 27 दिसंबर 1968 को हुई थी. उनके तीन बच्चे हुए- सैफ, सबा और सोहा अली खान.
1965 में आफ्टर मैच पार्टी में दोनों मिले थे. पेरिस में मंसूर ने शर्मिला को घुटनों पर बैठकर शादी के लिए प्रपोज किया था. इसके बाद कपल ने रॉयल वेडिंग की.