25 FEB 2025
Credit: Instagram
2003 में आई फिल्म 'बागबान' में फिल्म मेकर बी. आर. चोपड़ा पहले तब्बू को कास्ट करना चाहते थे. लेकिन तब्बू ने इसके लिए मना कर दिया था.
तब्बू को जब प्रोड्यूसर रेणु चोपड़ा ने स्टोरी सुनाई तो वो रो पड़ी लेकिन फिर इनकार करते हुए कहा कि वो चार जवान लड़कों की मां नहीं बनना चाहती हैं.
पिंकविला से रेणु ने बताया कि बागबान की कहानी सुनने के बाद तब्बू बहुत भावुक हो गई थीं, फिर भी उन्होंने फिल्म का हिस्सा बनने से इनकार कर दिया.
'हमने तब्बू को कास्ट करने के बारे में सोचा और उन्होंने फिल्म की स्क्रिप्ट सुनने पर जोर दिया. वो रोईं और वो सब किया. उन्हें स्क्रिप्ट बहुत पसंद आई.'
'मुझे लगा कि वो जरूर फिल्म के लिए हां कहेंगी. कोई मेरे साथ बैठा था और उसने कहा, 'जब तब्बू किसी फिल्म की स्क्रिप्ट सुनकर रोती हैं, तो वो कभी उस फिल्म को नहीं करतीं.'
जब रेणु ने तब्बू से उनके फैसले के बारे में पूछा, तो उन्होंने मना कर दिया. "मैंने तब्बू से पूछा, 'आप फिल्म नहीं करेंगी?' तब वो बोलीं कि- उन्हें कहानी पसंद आई...
'लेकिन वो चार बच्चों की मां का किरदार नहीं निभाना चाहतीं. मेरा पूरा करियर मेरे सामने है, इसलिए रवि जी, मुझे माफ कर दो.'
हालांकि, इस बातचीत के दो साल बाद, जब फिल्म सिनेमाघरों में रिलीज हुई, तब्बू हैदराबाद में थीं और वो अपनी मौसी और चाचा के साथ फिल्म देखने गईं.
तब्बू ने ही सबको बताया कि उन्हें फिल्म ऑफर की गई थी, लेकिन उन्होंने रोल ठुकरा दिया था. तो उनकी मौसी ने उन्हें डांटते हुए कहा था, 'ये चप्पल निकाल के तुम्हारे सिर पर मारूंगी. तुमने इस फिल्म के लिए मना क्यों किया?