100 कैमरे लगाकर पिता करते थे हमारी निगरानी, उर्फी की बहनों का चौंकाने वाला खुलासा

12 Sep 2024

Credit: Urfi Javed

उर्फी जावेद अक्सर ही अपने फैशन सेंस की वजह से सुर्खियों में रहती हैं. लेकिन इस बार वेब सीरीज 'फॉलो कर लो यार' को लेकर चर्चा में आई हुई हैं. 

जावेद सिस्टर्स का खुलासा

सिर्फ उर्फी ही नहीं, बल्कि उनकी बहनें उरुसा, अस्फी और डॉली के अलावा उनकी अम्मी जाकिया भी इंटरव्यूज में घर से जुड़े कई खुलासे करती नजर आ रही हैं.

हाल ही में पिंकविला संग बातचीत में उरुसा, डॉली और अस्फी ने पिता को लेकर कुछ शॉकिंग खुलासे किए. उन्होंने कहा- वो बचपन से ही 100 कैमरों की निगरानी में पली-बढ़ी हैं. 

"पिता हमारे घर में सिर दर्द देते थे. मुझे लगता है कि धर्म वो होता है, जिसको आप प्यार करते हो. आप किसी को धर्म के नाम पर परेशान नहीं कर सकते हो."

"आप ये नहीं कह सकते कि अगर तुम ये कर रही हो तो तुम अच्छी मुसलमान नहीं हो, ये कर रही हो तो तुम धार्मिक नहीं हो, ये करोगी तो तुम्हारे साथ ऐसा होगा."

"वो बल्कि खुद 5 बार की नमाज नहीं पढ़ते थे. वो रोजे नहीं रखते थे. हमें वो कैसे बोल सकते हैं. हम तो फिर भी ये चीजें कर लेते थे."

"अम्मी हमें, कुरान पढ़ना सिखाती थीं. सबकुछ करती थीं, लेकिन पिता कुछ नहीं करते थे. 100 कैमरे घर में थे. लिविंग एरिया में, डाइनिंग एरिया में."

"छत पर दो, छत के बाहर दो. हम जहां बैठकर पढ़ते थे, वहां भी उन्होंने लकड़ी का दरवाजा हटाकर कांच का लगवा दिया था, जिससे वो हम पर नजर रख सकें."