12 NOV 2024
Credit: Instagram
विक्रांत मैसी की गोधरा कांड पर बनी फिल्म साबरमती रिपोर्ट 15 नवंबर को रिलीज होगी. फिल्म का खूब बज है. वहीं एक्टर भी चर्चा में हैं.
फिल्म प्रमोशन्स के दौरान विक्रांत से उनके सेक्युलर होने और धर्म पर विश्वास रखने के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि वो आज भी उतने ही सेक्युलर हैं, जितने पहले थे.
विक्रांत ने कहा- आज आपको क्यों लगता है कि मैं सेक्युलर नहीं हूं? धर्मनिरपेक्ष व्यक्ति वो है जो धर्म, जाति और बैकग्राउंड से परे आपके साथ खड़ा हो.
मैं अभी भी एक सेक्युलर इंसान हूं. मैं अब भी लिबरल हूं. दुर्भाग्य से, सोशल मीडिया पर ये सब चरम सीमा पर है.
जब उनसे पूछा गया कि उनके लिए धर्मनिरपेक्षता क्या है, तो विक्रांत ने कहा, “एक साथ रहो, और एक-दूसरे की संस्कृति का सम्मान करो, पर अपनी संस्कृति पर गर्व करो.”
विक्रांत ने बताया कि वक्त और उम्र के साथ वो थोड़े बदले हैं. पहले मुझे लगता था हिंदू खतरे में है, अब मुझे नहीं लगता हिंदू खतरे में है.
पहले मुझे लगता था मुस्लिम खतरे में है, अब मुझे नहीं लगता मुस्लिम खतरे में है. देश का डीएनए आज भी 'विविधता में एकता' है. मैं आज भी वही हूं.
आप मेरे घर की स्थिति जानते हैं. मेरे माता-पिता ने जाति से बाहर शादी की थी. मैंने भी किया. मेरे भाई ने दूसरा धर्म अपना लिया. इससे ज्यादा सेक्युलर और क्या हो सकता है?
विक्रांत मैसी का जन्म क्रिश्चियन पिता जॉली और सिख मां आमना के घर हुआ, उनका बड़ा भाई मोइन मुस्लिम धर्म का पालन करता है. पत्नी शीतल ठाकुर हिंदू हैं.