मायावती के भतीजे आकाश आनंद की हुई शादी, सामने आईं तस्वीरें
By: aajtak.in
बसपा प्रमुख मायावती के भतीजे आकाश आनंद आज डॉक्टर प्रज्ञा सिद्धार्थ के साथ शादी के बंधन में बंध गए हैं.
इस समारोह में शामिल होने आकाश की बुआ मायावती भी पहुंचीं. उन्होंने नवविवाहित जोड़े को आशीर्वाद दिया.
मायावती के साथ बसपा के अन्य नेता भी दुल्हन और दूल्हे को आशीर्वाद देने पहुंचे. शादी में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए.
दूल्हा बने आकाश आनंद की कुछ तस्वीरें सामने आईं हैं. इसमें वो ऑफ व्हाइट शेरवानी पहने और सिर पर पगड़ी लगाए नजर आए.
बता दें कि आकाश बीएसपी सुप्रीमो मायावती के सबसे छोटे भाई आनंद कुमार के बेटे हैं.
आकाश मायावती के साथ बीते लोकसभा चुनाव के प्रचार में तकरीबन हर मंच पर नजर आए थे.
आकाश ने लंदन से एमबीए की डिग्री हासिल की है. वह बसपा पार्टी के नेशनल कोऑर्डिनेटर हैं.
आकाश की प्रज्ञा से लंदन में पढ़ाई के दौरान मुलाकात हुई थी. इसके बाद दोनों में बातचीत का सिलसिला शुरू हुआ. अब प्रज्ञा सिद्धार्थ आकाश की पत्नी बन गई हैं.
प्रज्ञा फिलहाल एमडी की पढ़ाई कर रही हैं. उनके पिता अशोक सिद्धार्थ पेशे से डॉक्टर हैं. उन्होंने नौकरी छोड़कर साल 2008 में मायावती के साथ राजनीति में एंट्री की थी.
साल 2009 में अशोक सिद्धार्थ एमएलसी और फिर साल 2016 से 2022 तक राज्यसभा सदस्य भी रहे. अशोक सिद्धार्थ मायावती के सबसे खास माने जाते हैं.