9 Oct 2024
रिपोर्टः अभिषेक पांडेय
बिहार के बगहा में धनहा थाना क्षेत्र में पुलिस वाहन चेकिंग कर रही थी, इस दौरान बोलेरो से 17 पेटी विदेशी शराब बरामद की. साथ ही ड्राइवर भवसागर यादव को गिरफ्तार किया.
बोलेरो के इंजन में बनाए गए गुप्त तहखाने से पुलिस ने शराब की पेटियां बरामद कीं, जिसे देखकर पुलिस भी हैरान रह गई.
दरअसल, पुलिस यहां रूटीन वाहन चेकिंग कर रही थी, उसी दौरान एक बोलेरो को रोका और संदेह के आधार पर तलाशी ली, जिसमें शराब मिली.
तस्करों ने शराब तस्करी के लिए नया तरीका अपनाया, लेकिन पुलिस की सतर्कता ने इसे नाकाम कर दिया.
पुलिस अधिकारी धर्मवीर कुमार भारती ने कहा कि इस मामले की आगे जांच की जा रही है और तस्करों का नेटवर्क उजागर करने की कोशिश की जा रही है.
अधिकारियों का कहना है कि पुलिस की सतर्कता और निरंतर जांच के कारण तस्करों के मंसूबे बार-बार विफल हो रहे हैं.
बिहार के धनहा थाना क्षेत्र में यह दो दिनों के भीतर दूसरी बार बड़ी मात्रा में शराब बरामद की गई है.
शराब तस्करों ने तस्करी के लिए बोलेरो के इंजन में गुप्त तहखाना बना रखा था, जिसे देखकर पुलिस भी हैरान रह गई. यह नया तरीका शराब तस्करी में हाल के दिनों में देखा जा रहा है.
थानाध्यक्ष का कहना है कि तस्करी के मामले में कार्रवाई की जा रही है. गिरफ्तार चालक से पूछताछ हो रही है. अवैध गतिविधियों पर कड़ी नजर रखी जा रही है.