दिल्ली से हावड़ा जा रहे युवक की बैग से निकले डेढ़ करोड़ रुपए
By Aajtak.in
11 March 2023
पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर जीआरपी ने चेकिंग के दौरान एक ऐसे शख्स को गिरफ्तार किया, जिसकी बैग से डेढ़ करोड़ रुपए कैश निकल पड़ा.
युवक के पास इतनी रकम से संबंधित कोई दस्तावेज नहीं थे. जीआरपी ने युवक को अरेस्ट कर डेढ़ करोड़ की नकदी जब्त कर ली है. जब्त किए गए सभी नोट 500 सौ और 2 हजार के हैं.
इतनी बड़ी राशि लेकर युवक दिल्ली से हावड़ा जा रहा था. फिलहाल पुलिस ने इस संबंध में इनकम टैक्स और अन्य संबंधित जांच एजेंसियों को सूचना दे दी है.
यूपी के पंडित दीनदयाल उपाध्याय जंक्शन पर आरपीएफ और जीआरपी की टीम रूटीन चेकिंग कर रही थी. उसी दौरान दिल्ली से गुवाहाटी की तरफ जाने वाली ब्रह्मपुत्र मेल से युवक उतरा था.
पुलिस ने शक के आधार पर जब उस व्यक्ति से पूछताछ की और उसके पास मौजूद ट्रॉली बैग की तलाशी ली तो पुलिस हैरान रह गई.
साधारण से दिखने वाले शख्स के पास मौजूद ट्रॉली बैग में 500 और 2000 की गड्डियां ठसाठस भरी हुईं थीं. जीआरपी के जवान उसे पकड़कर थाने ले गए और पूछताछ की.
पूछताछ में उसने अपना नाम रमेश दास बताया. रमेश ने पुलिस को बताया कि डेढ़ करोड़ की नकदी से भरा यह बैग दिल्ली के सोने-चांदी के व्यवसाई आशीष अग्रवाल का है. इस बैग को हावड़ा पहुंचाना था.
डिप्टी एसपी ने बताया कि कैश जब्त कर लिया गया है और इनकम टैक्स को सूचना दी गई है. इनकम टैक्स द्वारा इस पर कार्रवाई की जा रही है. आगे भी विस्तृत जांच की जाएगी.
पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार शख्स का नाम रमेश दास है, वह छत्तीसगढ़ के कोरबा का रहने वाला है. पूछताछ में उसने जीआरपी को बताया कि दिल्ली के रहने वाले सोने-चांदी के व्यवसाई ने यह कैश हावड़ा पहुंचाने के लिए दिया था.