गुरुग्राम में मां और बेटा तीन साल से कमरे में कैद मिले.

By: Aajtak.in

22 February 2023

महिला के पति ने पुलिस से शिकायत की थी, इसके बाद पुलिस पहुंची और रेस्क्यू करने की कोशिश की. दरअसल महिला मानसिक रूप से ठीक नहीं है.

दरअसल, कोरोना की पहली लहर में यह परिवार कमरे में कैद हो गया था. इसके बाद से महिला को कोविड का डर बैठ गया.

कोरोना की दूसरी लहर में महिला का पति नौकरी पर बाहर गया हुआ था, इसके बाद महिला ने पति को भी घर में नहीं आने दिया. इसके बात पति मोहल्ले में किराए पर रहने लगा था.

महिला के पति ने शिकायत गुरुग्राम पुलिस से की. पुलिस ने मामले की जांच की और महिला और उसके दस साल के बेटे को रेस्क्यू कर अस्पताल में भर्ती कराया.

अधिकारियों का कहना है कि टीम जब रेस्क्यू करने पहुंची तो महिला बाहर निकलने को तैयार नहीं थी. उसने बच्चे को जान से मार देने की भी धमकी दी. कमरे में अंधेरा था और कचरे का अंबार लगा था.

टीम ने सावधानी से दोनों को रेस्क्यू किया. अफसरों का कहना है कि महिला और बच्चे ने तीन साल से सूरज की रोशनी तक नहीं देखी है.

पुलिस ने चाइल्ड वेलफेयर की टीम के साथ दोबारा मौके पर पहुंचकर 10 साल के मासूम और मानसिक तौर पर बीमार महिला को रेस्क्यू किया. गैस सिलेंडर खत्म होने के बाद महिला ने इंडक्शन पर तीन साल तक खाना बनाया.