अपने मुल्क में कहां और किस हाल में रहती थी सीमा हैदर, देखें तस्वीरें

By Aajtak.in

22 July 2023

भारत आने से पहले सीमा हैदर पाकिस्तान के कराची में रहती थी. कराची में सीमा का खुद का मकान भी था, जिसे सीमा ने बेच दिया.

आजतक की टीम सीमा हैदर की ससुराल सिंध प्रांत के जकोबाबाद के एक गांव पहुंची और उस पते पर भी, जहां कराची में उसका मकान था.

आजतक की टीम सीमा हैदर के उस पते पर कराची पहुंची, जहां सीमा का मकान था, तो वहां आसपास लोगों का आना-जाना जारी था. कई लोग सीमा के मकान को देखने भी आ रहे थे.

जकोबाबाद के एक गांव में रह रहे सीमा के ससुर अमीर जान ने कहा कि सीमा गांव के शादी के बाद कुछ ही दिन तक रही थी. जब वो कराची चली गई तो उससे ज्यादा बात नहीं होती थी.

कराची में जिस जगह सीमा का घर था, वहां सीमा को लेकर लोगों की राय मिली जुली है. कुछ लोगों ने सीमा को अच्छी लड़की कहा तो कुछ ने सवाल भी उठाए. 

सीमा ने कराची में 12 लाख रुपये में अपना मकान बेच दिया. यहां के लोगों का कहना है कि इस मकान की कीमत इससे कहीं ज्यादा है. 

कराची में सीमा हैदर के बिक चुके मकान के आसपास काफी गंदगी है. ये इलाका घनी बस्ती वाला है.

कराची के इस इलाके में औरतें बिना सिर ढंके घूम नहीं सकतीं, यहां सीमा हैदर बेबाकी से घूमती थी. ये बात लोगों को पसंद नहीं आती थी.

कराची में जहां सीमा अपने चार बच्चों के साथ रहती थी, वहां के लोगों का कहना है कि सीमा अच्छी लड़की थी. वो जब यहां से गई तो ये कहकर गई थी कि गांव में मकान लेगी.