13 साल के लंबे इंतज़ार के बाद नवी मुंबईकरों को मेट्रो की सौगात मिली है. इस मेट्रो सेवा को आम लोगों के लिए 17 नवंबर से खोल दिया गया. महज़ 4 दिन में ही ये मेट्रो लोगों की प्रिय बन गई.
4 दिनों में नवी मुंबई मेट्रो में लोगों की भारी भीड़ दिखाई दे रही है. पहले ही दिन इस मेट्रो ने तक़रीबन 2 लाख 76 हज़ार का राजवंश भी जमा कर लिया था.
पहले ही दिन तक़रीबन 5000 से ज्यादा लोगों ने इस मेट्रो में यात्रा भी की. इस मेट्रो के शुरू होने से लोगों को नवी मुंबई के बेलापुर की यात्रा करने में काफ़ी सहूलियत हो रही है.
ये मेट्रो नवी मुंबई के बेलापुर मेट्रो स्टेशन से शुरू होकर पेंधर मेट्रो स्टेशन तक चलाई जा रही है. वही यह मेट्रो 11 स्टेशन को कवर करेगी.
मेट्रो के शुरू होने के बाद लोग अधिक संख्या में मेट्रो में ही यात्रा करना पसंद कर रहे हैं. जिसका सबसे बड़ा कारण इसकी सुविधा और नार्मल किराया है.
मेट्रो से यात्रा करने से लोगों का समय भी बच रहा है, साथ ही बस और ऑटो में लगने वाले अधिक किराये से भी बचत हो रही है.
नवी मुंबई मेट्रो की एक ख़ास बात ये भी है कि इस मेट्रो को तीन महिला चालक भी चलाती हैं.
20 ड्राइवरों के कार्यबल के साथ मेट्रो सुबह 6 बजे से रात 10 बजे तक सेवाएं प्रदान कर रही है.