उत्तराखंड में तबाही ही तबाही! एक साथ ढह गए 10 मकान

aajtak.in

18 Aug 2023

उत्तर भारत के पहाड़ी राज्यों में कुदरत का कहर देखने को मिल रहा है. 

उत्तराखंड और हिमाचल प्रदेश में लगातार हो रही बारिश मुसीबत बनती जा रही है. दोनों राज्यों से लैंडस्लाइड और तबाही की तस्वीरें सामने आ रही हैं.

उत्तराखंड में नदियां-नालें उफान पर हैं. उत्तराखंड के कोटद्वार में एक ट्रक उफनती मालन नदी में फंस गया. 

कल शाम मालन नदी में अचानक से पानी बढ़ा. उस वक्त तीन ट्रक और एक जेसीबी मशीन नदी से गुजर रही थी. पानी का बहाव इतना तेज था कि एक ट्रक तो पानी में बह गया.  

वहीं, उत्तराखंड के उधम सिंह नगर में देखते ही देखते कई मकान जमींदोज होकर नदी में समा गए.

देहरादून के जाखन गांव में भी लैंडस्लाइड से तबाही मची है. सड़क कई टुकडों में बंट गई. यहां दस मकान जमींदोज हो गए. 

उधर योग की नगरी  ऋषिकेश मे रामझूला पुल के नीचे की सडक बाढ़ में बह गई. अब इस पुल पर दोपहिया की आवजाही पर रोक लगा दी गई है.  

पहाड़ों पर हो रही भारी बारिश के बाद गंगा उफान पर है और पुल के निचले हिस्से में लगातार कटान हो रही है. 

भारी बारिश के कारण ऋषिकेश में राम झूला को सहारा देने वाला तार टूट जाने से पुल पर वाहनों की आवाजाही प्रतिबंधित कर दी गई है.