नैनीताल में आफत की बारिश, सड़कें गायब, छतों तक पहुंचा पानी, देखें Video

राहुल सिंह दरम्वाल 

4 August 2023

उत्तराखंड के नैनीताल जिले में लगातार हो रही भारी बरसात के बाद यहां के अलग-अलग हिस्सों में बारिश ने हाहाकार मचा रखा है. 

Nainital Rain

ऐसे में हल्द्वानी, रामनगर, लालकुआं में जहां बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त हो रहा है तो वहीं रामनगर से लगभग 30 किलोमीटर की दूरी पर बसे दर्जनभर गांव में बारिश आफत लेकर आई है.

Nainital Rain

पाटकोट, भलौन और ओखलढूंगा, पट्टी, अमगढी, डॉन परेवा क्षेत्र और आसपास की कई जगह में दो दिनों से हो रही लगातार बारिश ने बरसाती नालों के तेज बहाव ला दिया है.

Nainital Rain

बहुत तेज बारिश होने के कारण देर रात बरसाती नालों के साथ ही साथ बड़े-बड़े बोल्डर, मलवा पत्थर आने से किसानों को भारी नुकसान पहुंचा है, जहां फसलों के साथ ही साथ खेत भी बह गए हैं.

Nainital Rain

बड़े-बड़े टैंकर और ट्रैक्टर इस मलबे में फंस गए हैं. इन तस्वीरों से आप देख सकते हैं कि भयानक बारिश ने और किस तरह से यहां पानी ने हाहाकार मचा दिया है, जिसमें बड़ी-बड़ी मशीनें और ग्रामीणों के घरों को नुकसान हुआ है और पानी छतों तक जा पहुंचा है.

Nainital Rain

जिलाधिकारी ने बताया है कि प्रशासन की नजर लगातार बनी हुई है. प्रशासन की कई टीमें इस क्षेत्र में लगातार मॉनिटरिंग कर रही हैं. साथ ही प्रभावितों को मुआवजा के साथ-साथ राशन और अन्य राहत सामग्री भी प्रशासन लगातार दे रहा है. 

Nainital Rain