चमौली: बर्फ में जम गए शिव के नंदी और पहाड़, देखें बर्फबारी का खूबसूरत नजारा

6 Dec 2023

उत्तराखंड के चमौली में भारी बर्फबारी देखने को मिली है, इसी के साथ तापमान माइनस के करीब पहुंचने पर कड़ाके की ठंड पड़ रही है.

चमौली शहर बर्फ की सफेद चादर से ढका हुआ नजर आ रहा है. यहां स्थिति बाबा बर्फानी मंदिर का नजारा देखने लायक है.

मंदिर में भगवान शिव के बैल नंदी भी पूरी तरह से जमे हुए दिखाई दे रहे हैं. ऐसे में पूरी गुफा मैं पानी की बूंद बूंद जमने से पहाड़ी से पाले की कांटेदार आकृतियां बनी हुई दिखाई दे रही हैं.

शीतकाल में यहां भोलेनाथ का शिवलिंग बाबा बर्फानी के रूप में विराजमान रहता है और ग्रीष्मकल में यहां पर भोलेनाथ का शिवलिंग की पूजा की जाती है.

ऐसे में यहां पर अब जबरदस्त सर्दी का असर देखने को मिल रहा है. तापमान 10 डिग्री से नीचे आ गया है

जमी हुई बर्फ दिखने में काफी आकर्षक लग रही है. पानी की बूंद बूंद जम चुकी और मौसम के करवट बदलते ही यहां बर्फबारी देखने को मिल रही है तो यहां पहुंचे पर्यटक भी बहुत ज्यादा उत्साहित दिखाई दे रहे हैं,

आसमान से गिरी हुई बर्फ गुफा के किनारे आकर रुक गई है, यह नजारा दिखने में कमाल का लग रहा है.