By: Sumit Kumar

शिव मंदिर में बेटे संग मुकेश अंबानी, चढ़ाए 1.5 करोड़


उद्योगपति मुकेश अंबानी महाशिवरात्रि पर गुजरात के सोमनाथ मंदिर पहुंचे. वे अपने बेटे आकाश अंबानी के साथ मंदिर दर्शन करने पहुंचे.


मुकेश अंबानी जब दर्शन करने पहुंचे तो मंदिर ट्रस्ट के चेयरमेन पीके लहरी और सेक्रेटरी योगेंद्र भाई देसाई ने उनका स्वागत किया.


सोमनाथ मंदिर के ट्रस्ट को मुकेश अंबानी की तरफ से 1.5 करोड़ रुपये की डोनेशन भी दी गई है. मंदिर की तरफ से भी उन्हें एक भेंट मिली है.


हिंदुओं का पावन स्थल सोमनाथ मंदिर शिवजी के 12 ज्योतिर्लिंगों में से एक है. महाशिवरात्रि पर यहां हर साल भक्तों का सैलाब उमड़ता है.


इससे पहले भी मुकेश अंबानी कई मंदिरों को करोड़ों की डोनेशन दे चुके हैं. उद्योगपति के लिए यहां सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे.


जो तस्वीरें सामने आई हैं, उनमें मुकेश अंबानी ने अपने बेटे के साथ भगवान शिव का रीति-रिवाज के साथ अभिषेक किया है.


उद्योगपति हर त्योहार पर ऐसे ही भक्ति में डूबे नजर आते हैं. उन्हें कई मौकों पर सिद्धि विनायक मंदिर जाते भी देखा गया है.


पिछले साल मुकेश अंबानी इसी तरह आंध्र प्रदेश के तिरुमाला में भगवान वेंकटेश्वर मंदिर गए थे. उन्होंने वहां भी 1.5 करोड़ रुपये दान में दिए थे.