एशिया कप में भारतीय टीम ने सुपर-चार राउंड में अपना दूसरा मुकाबला श्रीलंका के खिलाफ खेला.
मुकाबले में श्रीलंकाई स्पिनर डुनिथ वेलालगे का जलवा देखने को मिला. 20 साल के वेलालगे ने 40 रन देकर पांच विकेट लिए.
अपने पहले ओवर में वेलालगे ने गिल को बोल्ड किया. फिर अगले ओवर में उन्होंने कोहली को कैच आउट कराया. अपने तीसरे ओवर में वेलालगे ने रोहित शर्मा को भी आउट कर दिया.
बाद में वेलालगे ने केएल राहुल और हार्दिक पंड्या को भी आउट करके पंजा खोला. वेलालगे बाएं हाथ के स्पिन गेंदबाज होने के साथ ही लोअर ऑर्डर के एक उपयोगी बल्लेबाज भी हैं.
वेलालगे ने अबतक श्रीलंका के लिए 13 वनडे और एक टेस्ट मैच खेला है. वनडे इंटरनेशनल में उन्होंने 18 विकेट लेने के साथ ही 145 रन बनाए हैं. वहीं टेस्ट में उनके नाम पर 29 रन दर्ज हैं.
वेलालगे ने अंडर-19 विश्व कप 2022 में श्रीलंकाई टीम की कप्तानी की थी. उस टूर्नामेंट में वह सबसे ज्यादा विकेट (17) लेने वाले प्लेयर रहे थे.
साउथ अफ्रीका के खिलाफ मैच में उन्होंने 113 रनों की पारी खेली थी. इसके साथ ही वेलालगे अंडर-19 विश्व कप में शतक जड़ने पहले श्रीलंकाई कप्तान बन गए थे.