23 OCT 2024
Credit: PTI, AP, Social Media
पूर्व पहलवान साक्षी मलिक ने पहलवानों के प्रदर्शन को लेकर बबीता फोगाट पर बड़ा आरोप लगाया था. साक्षी मलिक ने बबीता फोगाट पर खिलाड़ियों को आंदोलन के लिए उकसाने की बात कही थी.
उन्होंने कहा था कि बबीता का इरादा भारतीय कुश्ती संघ (WFI) की अध्यक्ष बनने का था. साक्षी ने इंटरव्यू में दावा किया था कि वह बृजभूषण शरण सिंह को हटाकर WFI की अध्यक्ष बनना चाहती थीं.
अब इसी मसले पर बबीता फोगाट का बयान आया, जिसमें उन्होंने साक्षी मलिक के आरोपों को बेबुनियाद बताया.
चरखी दादरी में मौजूद भाजपा नेता बबीता फोगट ने कहा- साक्षी मलिक बेबुनियाद आरोप लगा रही हैं, कल वह कह सकती हैं कि बबीता के ही कहने पर यौन उत्पीड़न के आरोप लगाए हैं.
फोगाट ने कहा कि वह (साक्षी) यह भी कह सकती हैं कि यौन उत्पीड़न में बबीता फोगट ही शामिल थीं. वह बार-बार बेबुनियाद आरोप लगा रही हैं.
बबीता यहीं नहीं रुकी और उन्होंने कहा- साक्षी मलिक यह भी कह सकती हैं कि गंगा में पदक फेंकने की योजना बबीता की थी... साक्षी को स्पष्ट करना चाहिए और बताना चाहिए कि प्रियंका गांधी ने वहां किसके लिए खाना भेजा.
उन्हें यह भी बताना चाहिए कि उन्हें (विरोध प्रदर्शन करने की) अनुमति किसने दी. दीपेंद्र हुड्डा विरोध प्रदर्शन में क्या कर रहे थे? उन्हें अपनी किताब जारी करने के लिए भी बबीता फोगट के नाम की जरूरत थीमु.
बबीता साक्षी मलिक के हालिया बयानों पर बेहद गुस्से में दिखीं. उन्होंने कहा- उन्हें मेरा नाम पसंद है, मेरे पास कोई पोस्ट नहीं है, मैंने वे सभी पोस्ट छोड़ दी हैं जिनके बारे में वह बात कर रही हैं...
वहीं एक पोस्ट में बबीता ने साक्षी मलिक का भी नाम नहीं लिया. पर इशारों-इशारों में उन्होंने इन सभी पर तंज कसा.
इस पोस्ट में उन्होंने लिखा- खुद के किरदार से जगमगाओं, उधार की रोशनी कब तक चलेगी, किसी को विधानसभा मिला किसी को मिला पद, दीदी तुमको कुछ न मिला हम समझ सकते है तुम्हारा दर्द.
साक्षी मलिक ने अपनी आत्मकथा पर आधारित किताब 'विटनेस' को लेकर हाल में इंटरव्यू दिया. इस इंटरव्यू में उन्होंने बबीता फोगाट से लेकर विनेश फोगााट और बजरंग पूनिया पर कई खुलासे किए हैं.