KKR के मेंटर बनते ही ब्रावो को पछतावा, CSK फैन्स से मांग रहे माफी!

29 Sep 2024

Credit: Getty/KKR/CSK/IPL

वेस्टइंडीज के पूर्व कप्तान ड्वेन ब्रावो ने हाल ही में क्रिकेट के हर फॉर्मेट से रिटायरमेंट ले लिया था. अब ब्रावो आईपीएल में कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) की मेंटरश‍िप करते हुए द‍िखेंगे. 

यानी वह शाहरुख खान के माल‍िकाना हक वाली कोलकाता की टीम में गौतम गंभीर की जगह लेंगे, जो आईपीएल 2024 में इस टीम के मेंटर थे. 

ध्यान रहे ब्रावो ने लंबा अरसा चेन्नई सुपर किंग्स (CSK) में बिताया है, जिसके लिए महेंद्र सिंह धोनी खेला करते हैं. ब्रावो आईपीएल 2024 में सीएसके के गेंदबाजी कोच थे.

अब ब्रावो ने सीएसके फैन्स से भावुक अपील की. ब्रावो ने कहा, 'अब कोई सीक्रेट नहीं है, मैंने नाइट राइडर्स फ्रेंचाइजी का मेंटर बनना स्वीकार कर लिया है. मैं इस अवसर पर सीएसके मैनेजमेंट का विशेष उल्लेख करना चाहता हूं. सीएसके प्रशंसकों से मैं आग्रह करता हूं कि आप मुझे अपना आशीर्वाद और समर्थन दें, जैसा कि आप हमेशा करते हैं.'

ब्रावो कहते हैं, 'मुझे पता है कि यह आपके लिए एक दुखद क्षण है. मैं आपसे आग्रह करता हूं कि मैं जो कुछ भी करूं, उसमें मेरा समर्थन करना जारी रखें. ढेर सारा प्यार, येलो. जल्द ही आप लोगों से मिलूंगा.'

ब्रावो ने हाल ही में सीपीएल के दौरान केकेआर के सीईओ वेंकी मैसूर से मुलाकात की थी. इसके बाद उन्होंने एक लंबी अवध‍ि के कॉन्ट्रैक्ट पर सहमति जताई. केकेआर के अलावा वह टी20 लीग में नाइट राइडर्स लेबल के तहत सभी फ्रेंचाइजी के प्रभारी होंगे. 

2006 से लेकर 2024 के बीच ब्रावो ने अपने टी20 क्रिकेट कर‍ियर के दौरान 582 मुकाबले खेले. इसमें उनके 631 विकेट हैं. जो टी20 इत‍िहास में सबसे ज्यादा हैं.

अगले महीने 41 साल के होने वाले ब्रावो ने पहले 2021 में अपने अंतरराष्ट्रीय करियर को अलविदा कहा था. वह प‍िछले साल आईपीएल से दूर हो गए थे. 

अपने 18 साल के टी20 करियर में ब्रावो ने आईपीएल, पीएसएल और बिग बैश में खिताब जीते, साथ ही वेस्टइंडीज के साथ दो बार वर्ल्ड चैंपियन बने.