18 Sep 2024
Getty, PTI, AFP, AP, Social Media
भारतीय टीम को अपने घर में बांग्लादेश के खिलाफ 2 मैचों की टेस्ट सीरीज खेलनी है. पहला मैच 19 सितंबर से चेन्नई में खेला जाएगा.
उससे पहले भारतीय टीम के कोच गौतम गंभीर प्रेस कॉन्फ्रेंस में भड़क गए. उन्होंने भारतीय पिचों की आलोचना पर करारा जवाब दिया.
दरअसल, हमेशा से यही आलोचना होती रही है कि भारत में स्पिन फ्रेंडली पिचें बनती हैं, जिसका फायदा भारतीय स्पिनर्स को मिलता है.
गंभीर ने मैच से ठीक एक दिन पहले कहा- जब भारतीय टीम साउथ अफ्रीका दौरे पर जाती है, तो वहां टेस्ट मैच दो दिन में खत्म हो जाता है.
गंभीर ने आगे कहा- जब साउथ अफ्रीका में तेज गेंदबाजों को एक्स्ट्रा मदद मिलती है, तब कोई भी इस बारे में नहीं बात करता.
'इस बहस को खत्म होना होगा. आप ये नहीं कह सकते हैं भारत में दो दिन में टेस्ट खत्म हो जाता है, विपक्षी टीमों को स्पिनरों को खेलना सीखना होगा.'