8 JAN 2025
सैम कोंस्टास ने मान लिया है कि सिडनी टेस्ट में जसप्रीत बुमराह को उकसाना उनकी गलती थी.
Credit: Getty, AP, AFP, Cricket Australia
सैम ने कहा कि उस्मान ख्वाजा को पहले दिन के अंतिम ओवर में अगली गेंद का सामना करने से पहले अतिरिक्त समय की आवश्यकता थी.
पूरा बवाल क्या था, पहले वीडियो देखें...
ऑस्ट्रेलिया के सैम कोंस्टास ने सिडनी में पांचवें टेस्ट के पहले दिन जसप्रीत बुमराह को उकसाया, लेकिन उनका यह कदम आखिरकार उल्टा पड़ गया.
इसके बाद बुमराह ने दिन की आखिरी गेंद पर उस्मान ख्वाजा को आउट कर दिया, तब दिन के खेल में 15 मिनट बचे थे.
कोंस्टास ने मैदान पर हुई इस घटना में अपनी भूमिका स्वीकार कर ली है. ट्रिपल एम से बात करते हुए, उन्होंने कहा- मैं बहुत परेशान नहीं हुआ, दुर्भाग्य से उजी (उस्मान ख्वाजा) आउट हो गए.
कोंस्टास ने कहा वह वह कुछ समय चाह रहे थे, यह शायद मेरी गलती थी, लेकिन ऐसा होता है, यह क्रिकेट है, उस विकेट के लिए बुमराह को श्रेय दिया जाना चाहिए.
कोंस्टास ने भारत के खिलाफ बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी ( BGT) में डेब्यू किया था, जहां उन्होंने अपने प्रदर्शन से छाप छोड़ी.
19 साल के कोंस्टास की बुमराह से पहले कोहली से भी बहस हुई थी, इस पर कोहली पर जुर्माना लगाया गया.
वहीं कोंस्टास ने इस बातचीत में कहा कि वह श्रीलंका में ऑस्ट्रेलिया की आगामी दो मैचों की टेस्ट सीरीज के लिए चुने जाने को लेकर अनिश्चित हैं.