09 Oct 2024
Getty, AFP, AP, Social Media
सूर्यकुमार यादव की कप्तानी में भारतीय टीम अपने ही घर में बांग्लादेश के खिलाफ 3 मैचों की टी20 सीरीज खेल रही है.
दिल्ली के अरुण जेटली स्टेडियम में 9 अक्टूबर को हुए सीरीज के दूसरे मुकाबले में भारतीय प्लेयर नीतीश रेड्डी ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर डाली.
दरअसल, टॉस हारकर भारतीय टीम पहले बैटिंग करने उतरी थी. टीम ने 25 रनों पर ही 2 विकेट गंवा दिए थे. तब नंबर-4 पर नीतीश बैटिंग करने उतरे.
हालांकि सूर्या भी ज्यादा देर मैदान में नहीं टिक सके. वो 10 गेंदों पर 8 रन बनाकर आउट हुए. भारतीय टीम को यह तीसरा झटका 41 रन पर लगा.
मगर नीतीश डटे रहे. उन्होंने करियर के दूसरे ही मैच में पहली फिफ्टी जमा दी है. नीतीश ने 27 गेंदों पर फिफ्टी लगाई. इस दौरान 4 छक्के और 3 चौके लगाए.
नीतीश ने रिंकू सिंह के साथ मिलकर 49 गेंदों पर 108 रनों की पार्टनरशिप की. नीतीश 34 गेंदों पर कुल 74 रन बनाए. इस दौरान 7 छक्के और 4 चौके जड़े.