24 Oct 2024
Getty, AFP, PTI, AP, BCCI, Social Media
भारतीय टीम और न्यूजीलैंड के बीच 3 मैचों की टेस्ट सीरीज का दूसरा मुकाबला पुणे में गुरुवार (24 अक्टूबर) से खेला जा रहा है. सीरीज में कीवी टीम 1-0 से आगे है.
पुणे टेस्ट मैच के पहले दिन न्यूजीलैंड टीम पहली पारी में 259 रनों पर सिमट गई. पहले दिन का खेल खत्म होने तक भारतीय टीम ने 1 विकेट गंवाकर 16 रन बना लिए हैं.
इसी दिन न्यूजीलैंड की पारी के दौरान का एक वीडियो काफी वायरल हो रहा है, जिसमें विकेटकीपिंग करते हुए ऋषभ पंत कुछ मजाकिया अंदाज में हिंदी में कुछ बोल रहे हैं.
स्ट्राइक पर एजाज पटेल थे और वॉशिंगटन सुंदर गेंदबाजी कर रहे थे. तब पंत ने कहा- वॉशी (वॉशिंगटन) आगे डाल सकते हैं. तुम थोड़ी फुलर बॉल डाल सकते हो.
पंत ने आगे कहा, 'थोड़ा बाहर डाल सकता है'. इसके बाद सुंदर की बॉल पर एजाज ने सीधा शॉट लगाते हुए चौका जड़ दिया. यहां कमेंटेटर्स ने भी एजाज की तारीफ की.
यह देख पंत ने कहा- 'यार मेरे को क्या पता इसे हिंदी आती है.' पंत का कहना था कि एजाज ने हिंदी में बोला हुआ उनका प्लान सुना और समझ लिया. फिर चौका जड़ दिया.
वीडियो...