धोनी की CSK का पलीता लगाएंगे ये 3 गेंदबाज! मिलकर किए 79 श‍िकार

Aajtak.in/Sports

28 May 2023

Credit: Getty, IPL, Social Media

आईपीएल 2023 का ग्रैंड फिनाले आज गुजरात टाइटन्स और चेन्नई सुपर किंग्स के बीच होगा.

यह मैच अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खेला जाएगा. गुजरात आईपीएल की वर्तमान चैम्प‍ियन है.

इस फाइनल मैच को यद‍ि धोनी की चेन्नई जीतती है तो यह उनका चौथा आईपीएल ख‍िताब होगा.

धोनी की कप्तानी में चेन्नई ने 4 बार (2010, 2011, 2018, 2021) इस ट्रॉफी को अपने नाम किया है.

बहरहाल, चेन्नई की टीम की मुसीबत गुजरात के गेंदबाज बन सकते हैं. गुजरात के तीन गेंदबाजों ने 79 विकेट लिए हैं.

मोहम्मद शमी (28 विकेट), राश‍िद खान (27 विकेट) और मोहित शर्मा (24 विकेट) गुजरात के लिए एक्स फैक्टर रहे हैं.

ऐसे में धोनी एंड कंपनी को इन तीनों ही गेंदबाज का तोड़ निकालना होगा. क्योंकि जब ये तीनों विकेट लेते हैं तो गुच्छों में लेते हैं. 

ऐसे में धोनी एंड कंपनी को इन तीनों ही गेंदबाज का तोड़ निकालना होगा. क्योंकि ये तीनों गुच्छों में विकेट लेते हैं.

राश‍िद खान अपनी गेंदबाजी से क्या कर सकते हैं, ये क्रिकेट फैन्स को बताने की जरूरत नहीं हैं.

वहीं धोनी की टीम को शुभमन गिल के ख‍िलाफ भी रणनीति बनानी होगी, जो टूर्नामेंट के 16 मैचों में 851 रन बना चुके हैं.

'बेबी मलिंगा' पथ‍िराना ने श्रीलंका के लिए टी-20 डेब्यू अफगान‍िस्तान के ख‍िलाफ 27 अगस्त 2022 को किया था. यह उनका एकमात्र टी-20 इंटरनेशनल है.

पथ‍िराना पर CSK की नजर तब पड़ी, जब वह 17 साल की उम्र में कैंडी (श्रीलंका) में स्कूली क्रिकेट खेल रहे थे. धोनी ने उनका वायरल वीडियो देखा था.