काव्या मारन के तीखे तेवर... IPL की मीटिंग में दगाबाज विदेशी खिलाड़ियों पर कही ये बात

1 Aug 2024

Getty, PTI, BCCI, Social Media

आईपीएल 2025 के मेगा ऑक्शन की प्लानिंग और नए नियमों को लेकर BCCI ने बुधवार को मीटिंग बुलाई, जिसमें जमकर बहस भी हुई.

इसी दौरान सनराइजर्स हैदराबाद की CEO काव्या मारन ने अपने तीखे तेवर दिखाए और दगाबाज विदेशी खिलाड़ियों पर बैन की बात कह दी.

साथ ही काव्या ने आईपीएल टीम के लिए कम से कम 7 खिलाड़ियों को रिटेन करने या राइट टू मैच (RTM) का विकल्प देने की मांग की है.

काव्या ने सुझाव दिया कि जो विदेशी खिलाड़ी मेगा ऑक्शन में शामिल नहीं होते हैं या खरीदे जाने के बाद नहीं आते हैं उन पर बैन भी लगना चाहिए.

काव्या ने कहा- यदि कोई भी प्लेयर नीलामी में खरीदने के बाद बावजूद चोट हो या किसी अन्य कारण से नहीं खेलता है, तो उसे बैन कर देना चाहिए.

काव्या- यदि सिर्फ रिटेंशन की अनुमति दी जाती है तो फ्रेंचाइजी अपने रिटेन किए गए खिलाड़ियों को रिटेंशन वैल्यू से ज्यादा पैसे साइड कॉन्ट्रैक्ट से दे सकती हैं.