एशिया कप की शुरुआत 5 अगस्त से हो रही है, ऐसे में कुछ बल्लेबाजी पोजीशन अब भी टीम इंडिया के लिए चिंता का विषय बनी हुई हैं.
ओपनिंग कौन करेगा? नंबर 5 पर कौन खेलेगा? यह सवाल अभी भी बना हुआ है. हालांकि, श्रेयस अय्यर के आने से नंबर 4 की समस्या किसी हद तक कम हुई है.
अय्यर नंबर 4 पर 2019 वर्ल्ड कप के बाद भारत के सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज हैं. अय्यर ने इस दौरान नंबर 4 पोजीशन पर 22 मैचों में 805 रन बनाए हैं.
वहीं केएल राहुल नंबर 5 पर आंकड़ों के हिसाब से 2019 वर्ल्ड कप के बाद सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज हैं. राहुल के बल्ले से 17 मैचों में 735 रन निकले हैं.
नंबर 5 पोजीशन को लेकर आर अश्विन ने कहा, " धोनी और युवराज रिटायर हो चुके हैं, ऐसे में नंबर 5 पोजीशन पर सर्वश्रेष्ठ बल्लेबाज केएल राहुल हैं".
अश्विन ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, " युवराज और धोनी के रिटायर होने के बाद राहुल ने इस पोजीशन को भरने का काम किया है. वह नंबर 5 पर निश्चित रूप से उपयुक्त हैं और विकेटकीपर-बल्लेबाज भी हैं."
तिलक वर्मा का चयन टीम इंडिया में नंबर 4 के लिहाज से हुआ है, पर अश्विन ने माना कि इस पोजीशन पर श्रेयस अय्यर से बेहतर कोई नहीं है.