आईपीएल की तर्ज पर अमेरिका में शुरू हुई मेजर क्रिकेट लीग का पहला मैच ग्रैंड पेयरी में आज टेक्सास सुपर किंग्स और लॉस एंजेलिस के बीच खेला गया.
इस मैच में फॉफ डु प्लेसिस की कप्तानी वाली टेक्सास सुपर किंग्स ने सुनील नरेन की कप्तानी वाली लॉस एंजेलिस को 69 रनों से हराया.
मैच में पहले खेलते हुए टेक्सास ने 181/6 का स्कोर खड़ा किया. जवाब में लॉस एंजेलिस की टीम 112 रनों पर लुढ़क गई.
टेक्सास की ओर से डेवोन कॉन्वे ने 37 गेंदों पर 55 रन की तूफानी पारी खेली. इसमें 7 चौके और 1 छक्का शामिल रहा.
वहीं डेविड मिलर ने भी 42 गेंदों पर 61 रनों की तूफानी पारी खेली, इसके लिए उन्हें प्लेयर ऑफ द मैच का खिताब मिला.
लॉस एंजेलिस की ओर से अली खान, लॉकी फर्ग्युसन ने दो-दो विकेट और सुनील नरेन और एडम जाम्पा ने 1-1 विकेट लिया.
वहीं लॉस एंजेलिस की ओर से भारतीय मूल के जसकरन मल्होत्रा ने 22 और आंद्रे रसेल ने 55 रन बनाए. कप्तान सुनील नरेन ने 15 रन बना सके.
टेक्सास की टीम की ओर से पाकिस्तान मूल के मोहम्मद मोहसिन ने सबसे ज्यादा 4 विकेट लिए.
अमेरिका हो रही इस लीग में 18 मैच खेले जाएंगे और फाइनल 30 जुलाई को होगा. इसमें कई इंटरनेशनल और भारतीय मूल के खिलाड़ी भी खेल रहे हैं.