र‍िजवान ने गुस्से में बाबर आजम को मारा बल्ला? वीडियो कर देगा हैरान 

23 AUG 2024

Credit: PCB, Getty

पाकिस्तान और बांग्लादेश के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला रावलप‍िंडी में खेला जा रहा है. 

इस मैच के दौरान पाकिस्तान के कप्तान शान मसूद ने पारी घोषित करने का फैसला किया तो मोहम्मद रिजवान 171 रन पर बल्लेबाजी कर रहे थे. 

बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट मैच के पहले दिन खराब शुरुआत के बाद पाकिस्तान ने सऊद शकील (141) और मोहम्मद रिजवान के शतकों की मदद से पहली पारी में 6 विकेट पर 448 रन का बड़ा स्कोर खड़ा किया. 

हालांकि पारी घोष‍ित होने के बाद जब र‍िजवान वापस जा रहे थे तो उन्होंने पूर्व कप्तान बाबर आजम की तरफ बल्ला उछाल दिया. 

ऐसा लगा कि बाबर को र‍िजवान बल्ला मार रहे हैं, पर बाद में वीडियो देख पता चला कि यह उन्होंने मजाक में किया. 

रिजवान के साथ बैटिंग करने वाले शकील से पारी समाप्त होने के बाद पारी घोषित करने के समय के बारे में भी पूछा गया, क्योंकि वह ऐतिहासिक दोहरे शतक से सिर्फ 29 रन दूर थे. 

इस पर प्रेस कॉन्फ्रेंस में शकील ने कहा कि र‍िजवान को पारी घोषित करने के समय के बारे में लगभग एक घंटे पहले ही बता दिया गया था. इसलिए, यह निर्णय जल्दबाजी में नहीं लिया गया. 

वहीं र‍िजवान पाकिस्तान की ओर से टेस्ट क्रिकेट में बतौर विकेटकीपर बल्लेबाज सबसे बड़ी पारी खेलने के मामले में तसलीम आर‍िफ के रिकॉर्ड के भी नजदीक थे. आर‍िफ ने 1980 में फैसलाबाद में ऑस्ट्रेल‍िया के ख‍िलाफ बतौर विकेटकीपर 210 रन नॉट आउट बनाए थे.