'अब कोई दर्द नहीं...', शमी ने कप्तान रोहित को दिया जवाब! वापसी पर कही दो टूक

21 Oct 2024

Getty, PTI, AFP, AP, BCCI, Social Media

वनडे वर्ल्ड कप 2023 फाइनल के बाद चोट के कारण टीम से बाहर चल रहे भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी अब ठीक हो चुके हैं. उन्होंने गेंदबाजी भी शुरू कर दी है.

वनडे वर्ल्ड कप 2023 फाइनल के बाद चोट के कारण टीम से बाहर चल रहे भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी अब ठीक हो चुके हैं. उन्होंने गेंदबाजी भी शुरू कर दी है.

एक कार्यक्रम में शमी ने भारतीय कप्तान रोहित शर्मा का नाम लिए बगैर जवाब दिया है. साथ ही उन्होंने कहा कि ऑस्ट्रेलिया दौरे से वापसी कर सकते हैं.

दरअसल, न्यूजीलैंड के खिलाफ बेंगलुरु टेस्ट से पहले रोहित ने कहा था कि ऑस्ट्रेलिया सीरीज के लिए शमी का सेलेक्शन मुश्किल है. हम अनफिट शमी को नहीं ले जाना चाहते.

शमी की हाल ही में टखने की सर्जरी हुई है. वो अब NCA में रिहैब पर हैं और गेंदबाजी भी शुरू कर दी है. शमी ने अपनी वापसी पर रोहित के बयान के उलट बात कही है.

शमी ने कहा- मैंने कल (20 अक्टूबर) जिस तरह गेंदबाजी की, उससे मैं खुश हूं. मैं इससे पहले आधे रन-अप से गेंदबाजी कर रहा था, क्योंकि मैं ज्यादा दबाव नहीं लेना चाहता था.

'कल मैंने पूरे रन-अप से गेंदबाजी की. मुझे अब कोई दर्द नहीं है. हर कोई लंबे समय से सोच रहा है कि मैं ऑस्ट्रेलिया सीरीज के लिए जा पाऊंगा या नहीं, लेकिन अभी इसमें थोड़ा समय है.'

शमी ने कहा कि वो मौजूदा रणजी ट्रॉफी में बंगाल के लिए कुछ मैच खेलना चाहेंगे. उन्होंने कहा- मेरे दिमाग में सिर्फ यही चीज सुनिश्चित करना है कि मैं फिट रहूं.