टीम इंडिया के वर्ल्ड कप में सुपरस्टार गेंदबाज रहे मोहम्मद शमी के एक बयान ने हंगामा खड़ा कर दिया है.
दरअसल, शमी ने यह बयान गुजरात टाइटंस में उनके कप्तान रहे हार्दिक पंड्या को लेकर दिया है.
शमी से एक टीवी चैनल पर इंटरव्यू ले रहे रिपोर्टर ने पूछा कि अब हार्दिक पंड्या कप्तान नहीं होंगे, शुभमन गिल कप्तान होंगे. इस चैप्टर के बारे में बताइए.
इस पर तपाक से शमी ने कहा कि किसी को किसी के जाने से फर्क नहीं पड़ता, क्योंकि टीम का बैलेंस देखा जाता है. हार्दिक रहा, उसने अच्छी कप्तानी की.
शमी ने आगे कहा- उसकी कप्तानी में हमने दो बार फाइनल खेला है, एक बार जीते और एक बार उपविजेता रहे. पर गुजरात ने हार्दिक को लाइफटाइम तो रखा नहीं है, उसको जाना या रुकना है. यह उसका निर्णय है.
शमी यहीं नहीं रुके और कहा- अब शुभमन को कप्तान बनाया गया है, उसे भी खेलते खेलते अनुभव आ जाएगा. कल वो कहीं चला जाएगा, यह सब पार्ट ऑफ गेम है.'
तेज गेंदबाज शमी ने कहा कि हमारी टीम में वहीं पुराने खिलाड़ी हैं, शुभमन पर थोड़ा प्रेशर रहेगा. लेकिन यह देखना होगा कि आप अपने बंदों (खिलाड़ियों) का इस्तेमाल कैसे करता है. उनसे कैसे बनाकर रखता है.
दरअसल, शमी और हार्दिक में नहीं बनती है. यह बात तब जाहिर हुई थी, जब एक वीडियो में शमी ने हार्दिक के बतौर आईपीएल कप्तान पर सवाल उठाए थे.
शमी को हाल में अर्जुन अवॉर्ड से नवाजा गया, वहीं शमी वर्ल्ड कप में टीम इंडिया के लीडिंग विकेटटेकर थे. शमी ने 7 मैचों में 24 विकेट लिए थे.